Ремонт улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске решили немного ускорить
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Ремонт улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске решили немного ускорить

Мэр областного центра дал подрядчикам поручение мобилизовать силы

Завершить ремонт ул. Комсомольской в более ранние сроки поручил сэр областного центра Сергей Надсадин. Ранее сообщалось, что работы планировалось завершить до 1 сентября.

Как рассказали в администрации Южно-Сахалинска, в настоящее время реконструкция ведется на 700-метровом участке от пр. Победы до моста через ручей Пригородный. Асфальтирование выполнили на отрезке 350 метров. В ближайшее время подрядчику предстоит выполнить устройство дорожной одежды и примыканий, проложить сети дорожного освещения.

На данный момент уже сделали прокладку ливневой, хозбытовой канализации, двух нитей водопровода, подходят к завершению работы по строительству моста. Уже к концу мая планируется закончить работы на перекрестке пр. Победы и ул. Комсомольской после окончательного обустройства коммунальной инфраструктуры в соответствии с проектом.

По графику муниципального контакта сдача участка запланирован на 1 сентября 2021 года. Мэр Южно-Сахалинска дал поручение мобилизовать силы и ввиду особой значимости объекта, по возможности, завершить работы в чуть более ранние сроки.

- Безусловно, это долгожданная улица, обновления которой очень ждут жители. Объем работ большой, и важно, что дорогу ремонтируют не в границах так называемых красных линий, а выполняется комплексное благоустройство "от фасада до фасада". Завершенный объект предусматривает тротуары, велодорожки, систему освещения, – отметил Сергей Надсадин.

В работу также включились специалисты департамента архитектуры и градостроительства, им предстоит проработать вопросы возможности приведения в порядок территории вдоль ручья в районе ул. Емельянова, создания прогулочных зон, предложить другие инициативы, направленные на формирование комфортной городской среды.

Отметим, что параллельно муниципалитет размещает конкурс на продолжение реконструкции улицы Комсомольской до пересечения с ул. Пуркаева. Планируется, что уже осенью на этом участке начнутся ремонтные работы.

24 апреля 2021, в 15:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2021, в 15:35
сэр областного центра Сергей Надсадин

уже в рыцари посвятили
+5
Написано 24 апреля 2021, в 20:13
Вася, Ускорить немного
в конце концов,среди концов,конец найдется наконец,это нечто, там сменился не один подрядчик,бардель полнейший ,рабочие одни "бабаи"cобирется консилиум и часами смотрят в котлован
,такой гавнорой навели
!
0
Online
Написано 24 апреля 2021, в 20:41
Немного ускорить... А качество как?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение произошло недалеко от Итурупа
Землетрясение произошло недалеко от Итурупа
Сахалинцы за две недели до Пасхи встали в очередь за яйцами
Сахалинцы за две недели до Пасхи встали в очередь за яйцами