Портреты сахалинских участников "Бессмертного полка онлайн" проверит нейросеть

Шутникам, которые попытаются добавить в акцию изображения нацистов, грозят миллионные штрафы

Стартовал приём заявок на участие в акции "Бессмертный полк". В Сахалинской области, как и по всей стране, он удаленно пройдёт 9 мая.

Где можно записаться на акцию:

  • на сайте 2021.polkrf.ru;
  • на ресурсе "Банк Памяти";
  • в мини-приложениях в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Пользователю нужно зайти в мини-приложение с мобильного устройства или с компьютера, заполнить короткую анкету и загрузить фотографию одного или нескольких героев.

- Акция дала возможность нашим соотечественникам со всего мира почтить память дедов и прадедов, которые сражались в ту страшную войну. Заявки поступили из более ста стран. Пожилые люди писали нам о том, что раньше не могли встать в строй Бессмертного полка по состоянию здоровья, а онлайн-формат позволил им добавить своих героев в виртуальный строй. Мы решили и в этом году продолжить "Бессмертный полк онлайн", - отметила сопредседатель центрального штаба Бессмертного полка России Елена Цунаева.

Трансляция в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени. Её можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе "Банк Памяти", в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Разработчики учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие. Появится возможность выбирать и редактировать загруженные фото как героев, так и свои. Теперь можно будет отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете - с момента подачи до присвоения герою времени участия в трансляции. А после пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия.

Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году, могут принять участие в акции и в этом году. Они получат пуш-уведомления от организаторов с уточнением, хотят ли они подать заявку повторно.

- Злоумышленники, которые хотят дискредитировать память героев, не смогут это сделать. Специально созданная нейросеть будет автоматически распознавать лица и не позволит пропустить "вброс". После проверки нейросетью последует второй этап проверки вручную, - рассказал старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций ПАО "Сбербанк" Владислав Крейнин.

В этом году законодательно установлена повышенная уголовная ответственность за реабилитацию нацизма. Это штрафы до 3-5 миллионов рублей, максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подробности об акции можно получить по горячей линии: 8 (800) 20-1945-0 или по электронному адресу: polkonline@polkrf.ru.

21 апреля 2021, в 14:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2021, в 14:29
А откуда нейросеть знает в лицо всех нацистов? Нужно проверить, где она была в июне 1941-го...
+3
Написано 21 апреля 2021, в 23:22
+3
Написано 21 апреля 2021, в 23:22
SerSin85, вот вы пошутили, я посмеялась, а потом вспомнила 37й
+3
Написано 22 апреля 2021, в 01:34
"...Шутникам, которые попытаются добавить в акцию изображения нацистов..." - да это не шутники. Это уроды.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка решила перед вылетом из Улан-Удэ набрать в полях побольше конопли
Сахалинка решила перед вылетом из Улан-Удэ набрать в полях побольше конопли
Новое расписание автобуса до Новодеревенского запустят с 24 апреля
Новое расписание автобуса до Новодеревенского запустят с 24 апреля