Свежую рыбу получат жители 15 районов Сахалинской области
фото правительства Сахалинской области

Свежую рыбу получат жители 15 районов Сахалинской области

В остальных муниципалитетах вопрос решится в ближайшие дни

Свежую рыбу получат жители 15 районов Сахалинской области. По поручению Валерия Лимаренко в регионе расширяют географию продаж улова по доступным ценам, сообщили в правительстве. Договоренности о прямых поставках с места вылова достигнуты с десятком островных предприятий.

Ранее главы 7 районов заявляли губернатору, что дешевая рыба есть, но жители эту информацию не подтвердили. 

– Я доверяю мнению жителей: если люди говорят, рыбы нет, значит ее, действительно, нет. Это надо исправлять. Наша задача – закрыть потребности во всем регионе. Люди, живущие на островах, должны каждый день иметь возможность употреблять свежую рыбу, – отметил Валерий Лимаренко.

Реализацию свежих уловов начали в большинстве районов. Исключения пока составляют Охинский и Ногликский. Там продавать рыбу будут в конце мая – начале июня, как только начнется промысел. В ближайшие дни вопрос также должны решить в Александровске-Сахалинском. В Северо-Курильске каждый четверг начали осуществлять бесплатную раздачу рыбы.

Сахалинцы получают камбалу дальневосточную по цене  50-80 рублей за килограмм, треску – по 70-90 рублей, минтай – тоже 90. 

Представителей льготных категорий граждан продолжают информировать о продаже свежевыловленной рыбы по телефону.

9 апреля 2021, в 19:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2021, в 20:09
Иной раз посмотришь на ту бедную рыбу по соцпрограммам, прям рыдать хочется, она видать не один год ждала что когда-нть кто-нть таки её съест
+13
Написано 9 апреля 2021, в 20:58
_ekhidna_, ...она надежду потеряла
+5
Написано 10 апреля 2021, в 09:07
_ekhidna_, "В Северо-Курильске каждый четверг начали осуществлять бесплатную раздачу рыбы."
Думается, это та рыба, которую отчаялись продать. Или жителям, или медведям
+8
Написано 10 апреля 2021, в 10:29 Отредактировано 10 апреля 2021, в 10:31
Нюра_просто_Анна, ... вспоминаю, год был рыбный, у рыбодобытчиков были проблемы со своевременной продажей выловленного, но естественно это не повлияло на избыток кормовой базы медведя... нашли чудесный выход, продемонстрировавший целостность действующей власти и рыбного бизнеса - сделали госзакупку 10 тонн рыбы на подкормку медведя, жаль не вспомню какой район региона это сотворил, но вполне вероятно мог быть не единичный случай
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2021, в 20:47
Круто...
Но я как безработный Сахалинский бомж в третьем поколении с девятилетним образованием, конечно же к категории: "жители 15 районов Сахалинской области", - не имею никакого отношения
+6
Написано 9 апреля 2021, в 20:57 Отредактировано 9 апреля 2021, в 20:57
... это что из экспроприируемого у браконьеров?
+2
Написано 10 апреля 2021, в 01:10
tizona, нет, это то, что обычно идёт на наживки для краба, креветки и прочих членистоногих...
+2
Написано 10 апреля 2021, в 03:45
Firefighter Dog, ... отобранное у них?
+2
Написано 10 апреля 2021, в 10:16
tizona, бунт голодных крабов... Круто!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2021, в 00:49
Где свежевыловленные треска и минтай по 90?
+1
Написано 10 апреля 2021, в 08:45
Интересно, а сам губернатор какую рыбу покупает: камбалу дальневосточную по 50-80 рублей, треску – по 70-90 рублей, минтай – по 90 рублей.
Или он по старой чиновничьей привычке обходится только средиземноморскими омарами?
+2
Написано 10 апреля 2021, в 09:07
SerSin85, и атлантический сёмгой
+5
Написано 10 апреля 2021, в 09:36
Нюра_просто_Анна, Одним словом, настоящий патриот своей вотчины...
+2
Написано 10 апреля 2021, в 09:37
SerSin85, вот вам не спится утречком в субботу
+4
Написано 10 апреля 2021, в 13:39
Лично в Холмске покупал парную Треску по 80 рублей .
Палатка прям на главной площади стояла.
Треска хорошая крупная. камбала мелковата была.
+1
Написано 10 апреля 2021, в 17:40
<<По поручению Валерия Лимаренко в регионе расширяют географию продаж улова по доступным ценам, сообщили в правительстве>>
Дожили... В области, жители которой в рыбе купаться должны, нужны поручения сахалинского недогубернатора, чтобы мы эту рыбу хотя бы увидели на прилавках магазинов.
Создаётся такое впечатление, что для собственного пиара сахалинская власть сначала создаёт проблему, а потом делает вид, что успешно её решает.
Ну что бы мы делали без нижегородца?
+2