Пожар в общежитии СахГУ произошёл на кухне у постоянных жильцов
Фото: правительство Сахалинской области

Пожар в общежитии СахГУ произошёл на кухне у постоянных жильцов

Они прописались там ещё в 90-х

Возгорание в общежитии политехнического колледжа СахГУ потушили за считанные минуты. Ещё до прибытия огнеборцев из общежития эвакуировали всех людей. При этом студентов среди них не было. Сейчас они находятся на дистанционном обучении, отметили в правительстве региона.

Сегодня в горевшем здании побывали зампреды сахалинского правительства Вячеслав Аленьков и Владимир Сидоренко. Пожар случился на четвёртом этаже здания в обособленной от студенческих комнат части общежития - у жильцов, которые ещё в 90-е годы оформили здесь постоянную прописку. Локальное возгорание произошло на кухне, по предварительным данным, из-за короткого замыкания.

В помещении сразу сработала сигнализация, поэтому пожарные, скорая помощь и полиция прибыли на место незамедлительно. В тушении огня задействовали 5 спецмашин. Хорошее давление воды из пожарных кранов здания позволило быстро ликвидировать возгорание.

8 апреля 2021, в 13:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 13:18
Я в театре абсурда нахожусь что ли? Я понимаю, что в 90-х что только не творилось. Но каким таким волшебным образом в студенческом общежитии МОГУТ БЫТЬ ПОСТОЯННЫЕ ЖИЛЬЦЫ??? Это как вообще такое возможно?
+8
Написано 8 апреля 2021, в 13:32
Gurman-Ka, так этот вопрос прямое отношение к Мисикову.
0
Написано 8 апреля 2021, в 13:42
Vings, вот именно. Как и смерть двоих парней.
0
Написано 8 апреля 2021, в 14:14
Gurman-Ka, скорее всего это было жильё преподавателей, служебное. Потом все его приватизировали и все. Как и в общаге Сахалинского техникума сервиса. Там также есть часть помещений, где живут не студенты.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 13:40
Так в 90-е ни СахГУ, ни политехнического колледжа вроде ещё не было, а постоянные люди с пропиской уже были
+1
Написано 8 апреля 2021, в 14:15
_ekhidna_, там лесотехникум был, кажется.
0
Написано 8 апреля 2021, в 14:21
Анна Данилюк, да вроде нет, лесотехникум сейчас Сахалинский промышленно-экономический техникум...но я про другое, разве можно передавать общежитие одного УЗ другому со всеми прописанными в нем людьми?
0
Написано 8 апреля 2021, в 14:04
Как я понимаю, прописанные в общежитии люди это зампреды сахалинского правительства Вячеслав Аленьков и Владимир Сидоренко?
+1
Написано 8 апреля 2021, в 17:53
Не пора ли сахалинским прокурорам прекратить заниматься бумагомаранием, а создать бригаду, привлечь специалистов и провести в СахГУ тотальную прокурорскую проверку?
Уверен, много интересного можно нарыть и подтянуть к ответу предыдущих ректоров.
+2