Корсаковец пожаловался Лимаренко на неудобное время работы газозаправщика
Фото: правительство Сахалинской области

Корсаковец пожаловался Лимаренко на неудобное время работы газозаправщика

Теперь техника будет обслуживать клиентов с 7 утра

После обращения местного жителя к Валерию Лимаренко в Корсакове изменят время работы газозаправщика. О необходимости пересмотреть график работы передвижной станции сахалинец рассказал на личном приёме граждан, который губернатор провел в приемной президента РФ в Сахалинской области. Сейчас комплекс открывается слишком поздно - в это время многие автолюбители направляются на работу, сообщили в правительстве региона.

- Переход на газомоторное топливо для наших водителей должен быть максимально комфортным. Поэтому важно, чтобы оно было доступным. В будущем в Корсакове появится большая стационарная заправка, которая сможет полностью закрыть потребность автолюбителей портового города в газе. А пока необходимо изменить время работы действующего комплекса таким образом, чтобы это было удобно всем, - отметил Валерий Лимаренко.

Услугами заправщика можно пользоваться по понедельникам, средам и пятницам. Станция принимает транспорт с 8:00 до 12:50. По словам жителя Корсакова Руслана Юхтанова, это время неудобно для многих горожан - люди спешат на работу или едут на обед. В качестве оптимального решения был предложен новый график для газового заправщика - с 7:00. По нему он начнет работать с 31 марта.

- У меня большой внедорожник. В феврале перевел его на газ. Очень доволен. Экономия существенная - ровно в два раза. Я уже подсчитал, что моя машина сама себе накопит на резину, - поделился эмоциями Руслан Юхтанов. - Новое время работы меня устроит. Так будет гораздо удобнее.

Напомним, что в Сахалинской области автовладельцам возмещают до 150 тысяч рублей на переоборудование своих машин. Финансовое подспорье получают также предприятия малого и среднего бизнеса. Предприятиям сельского хозяйства и пищевой промышленности компенсируют 70-90 процентов затрат на приобретение новой газомоторной техники и переоборудование автопарка. Транспортный налог для владельцев авто на экологически чистом топливе снижен в два раза.

Земельные участки под строительство АГНКС выделяются без проведения торгов. На оборудование станций компенсируется 70 процентов затрат, а на приобретение передвижных заправщиков - 90 процентов.

30 марта 2021, в 17:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 17:55
Я за жидкий газ, прессованный не выгодно.
+2
Написано 30 марта 2021, в 17:57
Это что за расписание такое, круглосуточно должно работать.
+1
Написано 31 марта 2021, в 08:26
Радуйся что вообще делают. А то привык сразу стучать.
Теперь человеку ещё больше пахать придется.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На уборку Южно-Сахалинска выпустили пылесосы
На уборку Южно-Сахалинска выпустили пылесосы
Сахалинский следком назвал обстоятельства, повлекшие смерть детей на пожаре в Красногорске
Сахалинский следком назвал обстоятельства, повлекшие смерть детей на пожаре в Красногорске