В этом году на Сахалине газифицируют Сосновку и Покровку
pixabay.com

В этом году на Сахалине газифицируют Сосновку и Покровку

Кроме строительства сетей подрядчик проведет испытания и восстановит благоустройство

Администрация Долинского района объявила электронные аукционы на газификацию сел Сосновка и Покровка. Работы пройдут в рамках национального проекта «Чистые острова» и закончатся в 2021 году. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

В Сосновке работы пройдут на улицах Карьерной, Новой и Вокзальной. Подрядчику придется проложить 42,5 метра газопровода среднего давления и почти 1,5 километра газороводов-вводов в жилые дома. Работы требуется завершить к осени.

В Покровке задача стоит более масштабная — строительство развернется на улицах Березовой, Новой, Таежной и переулке Береговом. Необходимо последовательно возводить три пусковых комплекса — в первый входят 324 метра подземных металлических и полиэтиленовых труб среднего давления, более 2,1 тысячи надземных коммуникаций низкого давления и 300 метров стальных и пластиковых вводов в дома. Второй пусковой пункт будет состоять из 150 метров подземных и наземных газопроводов-вводов, а третий предусматривает появление километра труб низкого давления по фасадам зданий и 430 метров вводов в строения. Работы закончат до 31 декабря 2021 года.

Кроме строительства сетей подрядчик проведет испытания и восстановит благоустройство. Работы дадут возможность газифицировать расположенные здесь котельные, а также около 70 жилых домов.

В 2020 году выполнены работы по прокладке 13 километров газопроводов к индивидуальному жилому сектору в Долинске. Разработана проектно-сметная документация по переводу котельных на газ в Соколе и в Стародубском. В настоящее время на проверке в госэкспертизе находится проектно-сметная документация по переводу котельной Долинска на газ.

В ближайших планах – строительство в Долинском районе тридцати километров газовых сетей и объектов, обеспечивающих подачу газа. В итоге район переведёт на природный газ пять котельных и порядка двух тысяч домов в шести населённых пунктах.

 

28 марта 2021, в 22:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 марта 2021, в 22:10
Да там строить ещё и строить
0
Написано 29 марта 2021, в 09:35
А в Южном они не хотят до конца всех газифицировать?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшего в Охотском море водолаза продолжают искать спасатели
Пропавшего в Охотском море водолаза продолжают искать спасатели
Меньше десятка случаев коронавируса выявлено за сутки на Сахалине
Меньше десятка случаев коронавируса выявлено за сутки на Сахалине