Сахалинцы могут купить билеты в островные города "в один клик"
Фото: Геннадий Котликов

Сахалинцы могут купить билеты в островные города "в один клик"

Те, кто пользуется транспортной картой, получают скидку на проезд

На междугородних и пригородных маршрутах в Сахалинской области активно используется транспортная карта RFBUS.

Как рассказал astv.ru заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, с декабря 2020 года на междугородних и пригородных маршрутах для пассажиров доступна для оформления и использования транспортная карта Федеральной транспортной системы. Это удобное средство оплаты, которое не требует обязательного ношения с собой наличных денег. Кроме этого, внедрение транспортных карт позволило перевозчикам предоставить свою систему скидок для пассажиров на каждом маршруте.

Пока транспортную карту можно оформить в Южно-Сахалинске только в здании железнодорожного вокзала в автобусной кассе, но в течение трёх месяцев число пользователей ежедневно растёт. 

Жители области оплачивают поездки я путём списания средств с помощью терминалов в автобусе со счёта в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении RFBUS. Пассажиру выдают билет для проезда и кассовый чек. Пополнить счёт можно с помощью банковской карты через мобильное приложение или сайт

В Долинском районе на всех пригородных маршрутах перевозчик определил, что действует 20% скидка от тарифа при безналичной оплате проезда транспортной картой RFBUS.

На маршруте Южно-Сахалинск - Быков и обратно пассажиры с картами платят на 15% меньше тарифа, а вот на корсаковском маршруте скидка 20%, что даже дешевле чем при оплате банковской картой. Именно на маршруте Корсаков - Южно-Сахалинск пассажиры активнее используют возможность бесконтактной оплаты, в том числе и транспортными картами. По информации перевозчика, процент безналичных платежей по отношению к общему объёму оплат порой доходит до 80%.

Средства на своём счету можно использовать для покупки билетов на другие маршруты онлайн по всей территории России - от Камчатки до Санкт-Петербурга. При том и на автомобильный, и на морской и речной транспорт.

В Сахалинской области через можно заранее приобрести билет "в один клик" в Южно-Сахалинск, Холмск, Невельск, Углегорск, Шахтёрск, Макаров, Поронайск, Смирных, Тымовск, Александровск-Сахалинский, Ноглики, Оха. Через сайт оформляют также билеты на теплоходы "Игорь Фархутдинов" и "Гипанис" на Курильские острова.

Через раздел местоположение автобуса можно в режиме реального времени отследить движение транспортного средства на который куплен билет.

18 марта 2021, в 12:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко потребовал привести в порядок сахалинские дороги
Валерий Лимаренко потребовал привести в порядок сахалинские дороги
Пропавшего на Сахалине в день своего рождения парня из Осетии нашли мёртвым
Пропавшего на Сахалине в день своего рождения парня из Осетии нашли мёртвым