Разрешения на добычу бурого медведя начали выдавать на Сахалине
Фото: pixabay.com

Разрешения на добычу бурого медведя начали выдавать на Сахалине

Сезон охоты начнётся 20 апреля

Разрешения на добычу бурого медведя в Сахалинской области начали выдавать накануне, 17 марта.

В первый же день была закрыта квота по Анивскому, Корсаковскому, Долинскому, Южно-Сахалинскому, Холмскому районам, но заявления продолжают поступать.

Как рассказали astv.ru в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, квота добычи бурого медведя в весенний сезон охоты в островном регионе - 286 особей. Сезон охоты традиционно начнётся 20 апреля и продлится до 31 мая. 

Правила охоты на бурого медведя почти не изменились, кроме того, что с этого года официально разрешена охота с подхода в весенний период. Раньше это было запрещено.

18 марта 2021, в 11:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2021, в 12:07
Вряд-ли желающих будет много. Таких отчаянных можно по пальцам пересчитать. Большинство на уточек охотятся. И считают себя матерыми охотниками.
+2
Написано 18 марта 2021, в 16:40
Till, так-то обычно в 5 утра желающие очередь занимали, чтобы заявление на лицензию подать, а в этом году - с вечера вчерашнего дня!)))))))))) а так ваще желающих нет)))))))))))
+1
Написано 18 марта 2021, в 13:19
Ха-ха! Давать разрешения... Как же! Всё как обычно: Макаровский, Долинский и Юг... Разрешений нету... Выдаются как обычно избранным... Со словами им просто повезло,взяли раньше вас и пофигу во сколько ты пришёл... Эти избранные всегда раньше по версии Министерства экологии... Хотите на медведя... Берите лицензию на далёкий север... Даже читать подобное не хочется зная как там дела обстоят...
+1
Написано 18 марта 2021, в 13:37
Плохому танцору ,знаете что,мешают.)
0
Написано 18 марта 2021, в 13:40
Вообще такие вещи бесят"разрешение на добычу...". Люди, да кто вы такие!!!! Такие же твари, как и остальные!!! Человек возомнил себя богом!
−3
Написано 18 марта 2021, в 15:17
А лицензии на добычу депутатов не дают случайно?
. Жалко мишек они и так голодные рыбу у них забрали а еще и отстреливают.
−3
Написано 18 марта 2021, в 15:38
Евгений Таныгин, а Вы каннибал.
0
Написано 18 марта 2021, в 17:45
Евгений Таныгин, если не отстреливать - им ещё меньше еды будет. Медведь со своей территории другого выживает, потому они и к деревням-горолам выходят. И кормовой базы им не хватает.
+2
Написано 18 марта 2021, в 16:30
Сейчас все ходы в берлоги обложат. Медведь только очнулся от спячки, вылез из берлоги - а его - хлоп, он и не успеет ничего понять?
Не верю я, что нынче есть отважные охотники-любители, которые умеют это делать. Это должны делать исключительно профессионалы-охотоведы. Опять будем на дачи бояться ездить. Давайте, отстреливайте уже добросовестно и отчитывайтесь, где, когда и кого подстрелили
0
Написано 18 марта 2021, в 21:05
Весной вроде медведицы с медвежатами, зимой в берлоге родившимися, из берлог выходят, или нет? Или медведицу можно застрелить, а медвежат - оставить?
И еще интересно, что дальше "охотники" с медведем добытым делают - сами шкуру выделывают? Мясо на ветеринарный контроль сдают, потом в реализацию? Или прямо так, с трихинеллами, сами едят и других угощают?
0