Все экипажи скорой помощи Южно-Сахалинска вывели на электронную карту
Фото: правительство Сахалинской области

Все экипажи скорой помощи Южно-Сахалинска вывели на электронную карту

Диспетчер видит данные о пациенте и экстренности вызова

На станции скорой помощи Южно-Сахалинска усовершенствовали систему мониторинга за спецавтомобилями. Место нахождения машины, время бригады в пути теперь стало проще контролировать. Эта работа призвана сократить время приезда медиков к пациентам, сообщили в правительстве региона.

400 вызовов в день в среднем выполняют специалисты скорой помощи по всей области. Система мониторинга позволит не упустить из вида ни один из них. Графический интерфейс визуализирует каждый вызов. На экране монитора видно не только маршрут, при необходимости появляется дополнительная информация - экстренность вызова, характер обращения, данные пациента, расстояние.

- Раньше использовалось одновременно две-три программы. Теперь есть единое информационное пространство - все данные на одной карте. Иногда на южно-сахалинскую станцию поступают звонки из разных районов. Например, звонит пациент из Охи, и диспетчер сможет оперативно перенаправить вызов на охинскую станцию, - пояснила исполняющая обязанности главного врача южно-сахалинской станции скорой помощи Ирина Салахутдинова.

Благодаря новым алгоритмам удалось разрешить ситуацию с вызовами для жителей Троицкого, Новотроицкого и Мицулевки. На основании данных мониторинга за этими населенными пунктами закрепили станцию Южно-Сахалинска.

Процесс усовершенствования службы продолжится с открытием нового здания станции скорой помощи. В одном корпусе, кроме станции, расположится центр медицины катастроф, будет создана единая диспетчерская. Такая структура позволит оптимально использовать ресурсы служб экстренного реагирования и повысит доступность медицинской помощи для жителей области.

17 марта 2021, в 15:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы заняли призовые места на этапе Кубка России по плаванию
Сахалинцы заняли призовые места на этапе Кубка России по плаванию
Туристический кешбэк могут получить сахалинцы и курильчане
Туристический кешбэк могут получить сахалинцы и курильчане