"Не жалейте масла для народа": сахалинский губернатор напёк блинов на Масленицу
Кадр из видео

"Не жалейте масла для народа": сахалинский губернатор напёк блинов на Масленицу

По его словам, рецепт - очень простой

Губернатор Валерий Лимаренко вместе с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным и тысячами других горожан отметил Масленицу в парке культуры и отдыха имени Гагарина. На гигантский блин не замахнулся, но у сковородки с плиткой тоже постоял. Напёк стопку блинов и угостил желающих. 

"А рецепт - очень простой: яичко, молоко, пшеничная мука,  немножко маслица растительного и, конечно, большой человеческой любви", - поделился Валерий Лимаренко.

Между делом, в процессе приготовления и раздачи готовых блинов, он приговаривал напарнику: "Не жалейте масла для народа".  Судя по видео, опубликованному в телеграм-канале губернатора, сахалинцам понравилось его кулинарное творчество.   

Как уже сообщало astv.ru, в воскресный день 14 марта тысячи горожан пришли в парк поучаствовать в праздничных гуляниях, понаблюдать за выпечкой рекордного блина диаметром 2 метра и за сожжением чучела Масленицы

14 марта 2021, в 17:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2021, в 17:42
Никого в ифекционку не увезли?
+11
Написано 14 марта 2021, в 17:53
Яичко
, ЯЙЦО
+14
Online
Написано 14 марта 2021, в 17:58
+5
Написано 14 марта 2021, в 23:43
Vladis, также как и "МАСЛИЦА растительного"
+3
Online
Написано 14 марта 2021, в 18:01
Яичко...
+6
Написано 14 марта 2021, в 18:11
Ну если ""яичко", то тогда да. Слов нет
+6
Написано 14 марта 2021, в 18:21
"Не жалейте масла для народа".
на это есть старый анекдот
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:
— Главное, не жалейте заварки!
+11
Написано 14 марта 2021, в 19:53
marrozz, ....да-да, старый финский рецепт чая - не жалейте чая для заварки, робе
+2
Написано 14 марта 2021, в 18:35
Побольше любви от него не надо, желательно цены на эти продукты поменьше...
+3
Написано 14 марта 2021, в 19:48
SerSin85, ну с ценами уже и исцеление от геморроя просите
+3
Написано 14 марта 2021, в 18:57
Лучше бы пошёл лёд отбивать во дворах. Тяжелее сковородки ничего не держал наверно.
+7
Написано 14 марта 2021, в 19:48
Igor71, не волшебник, пока тока блин
+4
Написано 14 марта 2021, в 19:05
Никто случайно не траванулся?
+5
Написано 14 марта 2021, в 19:47
А разве на блин не в 2,5 метра диаметром замахивались?
+2
Написано 14 марта 2021, в 20:51
Лапша с блинами...оригинально
+4
Написано 14 марта 2021, в 20:56
Не скажу насчёт масла, однако, лапши не жалеют)))
+6
Написано 14 марта 2021, в 21:17
«Что? Перчатки, не не слышал!»
+2
Написано 15 марта 2021, в 00:30
Вот ни секунды не сомневалась, что он не упустит случая удивить собравшихся своими кулинарными талантами. Впереди Пасха
...
0
Написано 15 марта 2021, в 03:40
Магистр вселенского пиара
+1
Написано 15 марта 2021, в 11:17
А рядом сесурити стоит?
0
Написано 15 марта 2021, в 11:36 Отредактировано 15 марта 2021, в 11:38
Ну вот, как и положено по традиции - губернатор и блины с большой человеческой любовью. А то я уже совсем было расстроилась, что губернатор на эту масленицу не будет блины печь. На пасху будем вместе ЯИЧКИ красить и куличики печь - все, как и положено губернатору. Только вот бы не пожалеть маслица и большой человеческой любви - это обязательный атрибут, иначе ничего не выйдет
+1