Прокуратура назвала виновных в поломке поезда Ноглики - Южно-Сахалинск
Фото: архив astv.ru

Прокуратура назвала виновных в поломке поезда Ноглики - Южно-Сахалинск

В вагонах находился 101 человек, в том числе, два ребёнка

Сахалинская транспортная прокуратура закончила проверку задержки поезда сообщением "Ноглики - Южно-Сахалинск" на перегоне Вахрушев - Туманово. 2 февраля тепловоз сломался, и люди были вынуждены добираться до пункта назначения на автобусе.

Как выяснили специалисты, поезд задержался более, чем на четыре часа, из-за неисправности магистрального тепловоза. А она возникла из-за плохого технического обслуживания техники в ремонтном локомотивном депо.

Транспортный прокурор внёс руководителям предприятий представления. Кроме того, в отношении "Пассажирской компании "Сахалин" и должностного лица компании возбудили два дела об административных правонарушениях.

Как ранее сообщало astv.ru, 2 февраля пассажирский поезд со ста пассажирами сломался на маршруте Ноглики - Южно-Сахалинск. Людей, которым нужно было оперативно попасть в областной центр, отправили туда на автобусе. К составу подошел исправный локомотив и в 9:17 поезд отправился в Южно-Сахалинск.

12 марта 2021, в 18:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 18:58
Теперь понятно , почему поезда отменили.
+1
Написано 12 марта 2021, в 19:55
Как выяснили специалисты, поезд задержался более, чем на четыре часа, из-за неисправности магистрального тепловоза. А она возникла из-за плохого технического обслуживания техники в ремонтном локомотивном депо. Вы кого я извиняюсь насмешить хотите (Я не в коем разе не про автора статьи), вы решили на наших Сахалинских ремонтников спихнуть то что локомотивы древние как тот мамонт во льдах, я просто примера ради, из того что вспомнил, олин из Локомотивов которые у нас и под пассажирским поездом бегают: Данные взяты с сайта TrainPIX, кто встретит на переезде или где бы то ни было двухсекционный локомотив, попробуйте рассмотреть и запомнить бортовой номер локомотива и поищите информацию о нем, я вам отвечаю, многие локомотивы могут быть либо вашими ровесниками, либо даже старше вас, но вернемся к примеру: 2М62У 0024, построен в 1987 году, за свою нелёгкую поработал в нескольких структурах МосковскойЖД, в 2016 году начал работу на ДВЖД, в Уссурийске, там же прошел КР с заменой двигателей, и в Марте 2019 года попал к нам. И возникает закономерный вопрос, а может тут проблема не в мастерах СахТВРЗ, а в том что локомотивы уже по второму а то и третьему кругу эксплуатируют и они устарели морально и физически?
+5
Написано 13 марта 2021, в 11:23
Sakh8924, вместо нахрен никому ненужных орланов могли пригнать новые локомотивы для нужных поездов...
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожнадзор и ГИБДД Долинска останавливали водителей на дорогах райцентра
Пожнадзор и ГИБДД Долинска останавливали водителей на дорогах райцентра
Число пользователей личного кабинета Tele2 увеличилось почти в 1,5 раза
Число пользователей личного кабинета Tele2 увеличилось почти в 1,5 раза