Ярмарочная площадка с парковкой, туалетом и фудкортом появится в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Ярмарочная площадка с парковкой, туалетом и фудкортом появится в Южно-Сахалинске

Её хотят обустроить с северной стороны улицы Сахалинской

Новая современная ярмарочная площадка появится в Южно-Сахалинске. Торговый объект будет находиться с северной стороны улицы Сахалинской, северо-восточнее её пересечения с Угольной. Его оформят в единой стилистике с использованием экологичных материалов. Концепцию уже разработали, специалисты готовят проектно-сметную документацию.

- Мы видим современную ярмарку не просто элементом торговли, но и полноценной зоной отдыха, на которой будут расположены малые архитектурные формы, фудкорт, скамьи, теневые навесы и прочие элементы благоустройства. Задача стоит сдать объект полностью под ключ, - рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова.

Подготовленный департаментом архитектуры и градостроительства администрации эскиз предусматривает комплексное обустройство ярмарки с созданием нестационарных торговых объектов, объекта общественного питания, модульного туалета и благоустройством прилегающей территории, отметили в мэрии областного центра.

Для покупателей обустроят парковку на 16 машиномест. Она будет удобная не только для автомобилистов, но и для пешеходов - концепция предлагает безопасную и безбарьерную пешеходную связь. А вдоль парковки и зон транспортного движения высадят деревья и газоны.

Ориентировочно конкурс на определение частного инвестора и оператора ярмарки, который будет застраивать и осваивать эту территорию, состоится уже в марте.

Как дополнили в городской мэрии, вопрос о появлении на указанном месте ярмарочной площадки муниципалитет будет решать, учитывая мнение жителей. Кроме того, определение предпринимателя, который впоследствии займётся её обустройством, будет проходить максимально открыто - место будет предоставляться на конкурсной основе. Пока же горожане могут проголосовать за новую площадку или против этой ярмарки по ссылке.

3 марта 2021, в 10:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2021, в 11:11
А что такое фудкорт? Опять эти иностранные словечки.
0
Написано 3 марта 2021, в 13:15
Пьяная белка, зона питания в торговом центре, аэропорту. Ну как в Сити Молле на третьем этаже
+1
Написано 3 марта 2021, в 13:19
AVA1212, теперь понятно.
+1
Online
bikk2 Online
Написано 3 марта 2021, в 11:14
16 машиномест - как раз для продавцов и поставщиков...
Всё как обычно!
+4
Написано 3 марта 2021, в 11:17 Отредактировано 3 марта 2021, в 11:18
bikk2, ... завтра с утра армия идёт в наступление, в прорыв - танки, танки... все пять штук.
+3
Написано 3 марта 2021, в 20:03
bikk2, вот вот, да даже для покупателей 16 мест - пшик. На ярмарку приезжают не просто быстро купить все, а и поглазеть, походить, выбрать, а если есть фудкорт - то и поесть.
+3
Написано 3 марта 2021, в 11:48
Её хотят обсутроять -
+1
Написано 3 марта 2021, в 11:51
Поиск ул. Угольной ставит гуглмэп в тупик, вспоминается ул. Угольная в былые времена была на одном векторе с ул.Рожденственской и она шла параллельно ул. Сахалинской по плану города, на этой улице значился один дом на месте новой многоэтажки на Поповича, 18.. и кажись у архива на перекрёстке с Дзержинского ещё один.
+6
Написано 3 марта 2021, в 12:03
tizona, и я не нашёл такой улицы в Южном, может Угловая улица?
+2
Написано 3 марта 2021, в 12:48
poseidon00, ...я про тоже, она была, но несколько лет назад была включена в ул. Рождественская и растворилась в новостройках Поповича... уровень специалистов градостроительства примечательный, фотография макета объекта на привьюшке предоставлена Администрацией
+4
Написано 3 марта 2021, в 13:14
tizona, кстати, в районе перекрестка с Угловой есть похожий на фото пустырь.
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 марта 2021, в 12:02
Мало ТЦ, Молов, Гиперов!!! МАЛО!!! Надо больше!
Ещё и ярмарку - в каждый район! А то, ишь ты, деняг у народу - куры не клюют, а оне их не тратют; непорядок, однако.
А вообще - грустно всё это. Ну хочется облагородить город, так вкладывайте в парки, оздоровительно-озеленительные рекреации, а не в жрально-шмоточные центры и вот это вот всё.
имхо и пмсм.
+4
Написано 3 марта 2021, в 20:05
SirGiant, чем меньше денег у народа - тем больше жрален и ТЦ, это ж аксиома. А потом они стоят пустые, но денежки уже отмыты.
+2
Написано 4 марта 2021, в 09:38
SirGiant, Вот-вот, на днях были в хваленой "Аллее". Огромный светлый пустой коридор и направо в полумраке жратва, цветы, косметика и т.д.... а перед входом на улице море столбов, уходящих ввысь фонарями и тишина...
0
Написано 6 марта 2021, в 10:03
Обратно бабло закопают.
0