Новая электронная система не решила проблему очередей в южно-сахалинский ЗАГС
Фото: astv.ru

Новая электронная система не решила проблему очередей в южно-сахалинский ЗАГС

Из-за технических проблем горожане с самого утра ждут по нескольку часов

В ЗАГСе Южно-Сахалинска люди стоят в очередях по нескольку часов. Они жалуются на длительное обслуживание и некомфортное ожидание. Некоторым приходится занимать очередь с раннего утра. Причиной стал сбой в работе системы единого государственного реестра с 10 февраля.

Руководитель агентства ЗАГС Сахалинской области Наталья Спицина рассказала astv.ru, что они делают всё возможное, чтобы облегчить сложившуюся ситуацию. К примеру, самыми популярными услугами - выдачей повторных свидетельств о рождении, либо получением документа на новорождённых - занимаются три специалиста.

Кроме того, городской ЗАГС предоставил для клиентов ноутбук с выходом на портал Госуслуг. Там сахалинцы могут записаться и прийти в учреждение к назначенному времени.

Наталья Спицына заметила, что таких очередей у них не наблюдалось уже давно. Специалисты работают над устранением сбоев и обещают, что в ближайшее время всё починят.

Как ранее сообщало astv.ru, в сентябре 2020 года южносахалинцы по нескольку дней не могли попасть в городской ЗАГС.

26 февраля 2021, в 12:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 13:13
Умелое противодействие сотрудников учреждений всё ставит на привычные места, "Что не делай - КПСС!"
+3
Написано 26 февраля 2021, в 13:44
Всё как всегда. На новом вечно сбои
+1
Написано 26 февраля 2021, в 14:05 Отредактированно 26 февраля 2021, в 14:06
Да что вы говорите .. прям никогда не было таких очередей . Я в прошлом году просидела 6 часов в очереди дважды. Сначала для себя , потом мужу «держала» очередь ..Электронная запись вообще аннулируется во время открытия двери кабинета ... и мы слышим «вас нет в списке, ожидайте в живой очереди». Девушка в день своей свадьбы сидела до обеда , чуть регистрацию не припустила - мы ее пропустили. 10 февраля прошлого года наверное имели ввиду?
+3
Написано 26 февраля 2021, в 14:08 Отредактированно 26 февраля 2021, в 14:09
Записывалась на Госуслугах на определённое время, подошла к назначенному часу, меня вызвали и оформили нужные документы. Почему остальные так не делают, это ведь не сложно и не надо очередь с утра занимать? Или мне просто повезло?))
0
Написано 26 февраля 2021, в 16:43
Kl656d14, догадались?
конечно, повезло!
+2
Написано 26 февраля 2021, в 14:16
0
Написано 26 февраля 2021, в 19:58
И граждане, и рядовые сотрудники - жертвы этой тупой системы, у всех там нервы на пределе, сотрудники в постоянном стрессе тоже. Ни те, ни другие ни в чем не виноваты, но «лбами их сталкивает» эта система.
0
Online
Arkadiy Online
Написано 26 февраля 2021, в 20:13
Сотрудники сами там зашиваются из-за сбоев в системе компьютеров, то инет тупит, то вообще ничего не работает. Интернет провели, программ напичкали, а понту нет.
0