Сахалинец угнал заведённый и незапертый автомобиль, но врезался в отбойник

Ранее он же обчистил друзей своей матери

Неудачливый угонщик в Южно-Сахалинске слишком быстро попался патрульным ДПС. Мужчина увидел у магазина заведённый автомобиль с отрытыми дверьми, чем и воспользовался. Но справиться с управлением не смог.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, заявление об угоне легкового автомобиля в полицию поступило от 28-летнего гражданина в январе этого года. Мужчина сообщил, что подъехал к магазину и пошёл за покупками. Но двигатель он не заглушил, и машину не закрыл, за что и поплатился.

В это время к тому же магазину на такси подъехал 34-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый. Увидев не запертую и заведённую машину, он воспринял это как приглашение. Недолго раздумывая, он сел за руль и уехал.

Однако мужчина был нетрезв, что и повлияло на его дальнейший путь. Не справившись с управлением, водитель врезался в отбойник. Что тут же заметили патрулирующие район сотрудники дорожно-патрульной службы. Они и доставили угонщика в городское управление полиции для дальнейшего разбирательства. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Однако в ходе разбирательства выяснились и другие детали. Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к совершению ещё одного преступления. В начале января подозреваемый пришел в гости к своей матери, у которой в квартире находились гости. В какой-то момент фигурант вместе с одним из гостей отправился в магазин, где приметил у мужчины пачку купюр. После застолья присутствующие разошлись спать, а злоумышленник в это время воспользовался моментом и похитил у 39-летнего гражданина телефон стоимостью 14 тысяч рублей и наличные в сумме 26 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Проверяется причастность фигуранта к совершению других преступлений.

10 февраля 2021, в 15:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2021, в 15:46
молодец чувак, на долгое время он нашел, чем будет заниматься...
+1
Online
Написано 10 февраля 2021, в 15:47
Не долго радовался. Теперь будет над чем посидеть и подумать. Хотя ранее судимый. Его ничего не исправит
0
Написано 10 февраля 2021, в 16:28
Лошара в тюрьму этого МОЛЯ
0
Написано 10 февраля 2021, в 18:20
Ещё один человек чудак,в соседней новости группа таких отца с сыном ограбили,мозг этих людей работает аномально,вопрос почему
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выпивший сахалинец не удержался и прихватил из гостей хозяйскую гитару
Выпивший сахалинец не удержался и прихватил из гостей хозяйскую гитару
Разбойник-неудачник попался сахалинской полиции, так как выбросил украденный планшет
Разбойник-неудачник попался сахалинской полиции, так как выбросил украденный планшет