Деньги на еду нуждающимся предложил давать Минпромторг

Деньги на еду нуждающимся предложил давать Минпромторг

Их можно будет потратить на "здоровое питание" от отечественных производителей

Министерство промышленности и торговли России предложило Правительству оказывать продовольственную поддержку нуждающимся россиянам. Прежде всего речь идет о беременных, детях всех возрастов, а также людях которые находятся с социальных учреждениях, в частности в больницах и интернатах. 
 
Минпромторг предлагает использовать механизм с ежемесячными выплатами,с помощью которых можно будет купить отечественные "здоровые" продукты. По данным "Известий" инициативу ведомство озвучило еще в декабре, но пока  в Правительстве официально она не обсуждалась. И это не первая попытка властей запустить механизм адресной помощи нуждающимся гражданам, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума. В 2014 году Минпромторг продвигал идею продуктовых карточек. Год спустя министерство подсчитало, что в такой помощи нуждаются порядка 16 млн человек, что требовало 240 млрд руб. из бюджета. К 2018 году продуктовые карточки ориентировали уже на 19 млн человек. Но в 2019 году эту инициативу заблокировали в правительстве.
 
3 февраля 2021, в 07:53 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2021, в 08:30 Отредактированно 3 февраля 2021, в 08:32
В здания культа не переселяются? А то какие то сомнительные виды деятельности их интересуют, торговля раздать деньги, как так? Может хотели сказать, что надо бюджету покупать неликвиды с просроченными сроками реализации?
+2
Написано 3 февраля 2021, в 10:35
… всё таки забавное это Министерств с торговлей, оно то каким боком к милосердию, социальному обеспечению касается, если только с интересом сбыта товаров, но опять же и здесь не видно его прямого благого намерения, только если через заботу о сбыте продукции производителей, залёживающейся в торговле по причине отсутствия денег у населения и привлечения к активизации сбыта бюджетных средств. А почему не вышли с инициативой выделение денег нуждающимся на приобретение продуктов по стоимости не включающую в себя прибыль продавца?
+2
Написано 3 февраля 2021, в 11:20
Да пусть деньги раздадут, пусть талоны выдают, пусть продуктовые наборы дают... Хоть что-то для людей пусть сделают. С паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок (получить бы).
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Увеличить запасы бензина рекомендовало правительство производителям
Увеличить запасы бензина рекомендовало правительство производителям
Гороскоп на 3 февраля: Раку нужно прислушаться к советам, а Льву - держать идеи при себе
Гороскоп на 3 февраля: Раку нужно прислушаться к советам, а Льву - держать идеи при себе