Жители Чехова возмутились поведению комиссии, которая затоптала коврики в детском саду
Фото: администрация Холмского района

Жители Чехова возмутились поведению комиссии, которая затоптала коврики в детском саду

Представители администрации проверяли отопление

Жители холмского села Чехов обратились с жалобами на недостаточное отопление в домах и социальных объектах. К ним приехала комиссия, чтобы разобраться с проблемой, однако к их поведению у сельчан тоже были вопросы.

"Они прошли в группу детского сада прямо в обуви. Извините, конечно, но там дети играют раздетые. А взрослые прямо в обуви, в верхней одежде... А потом не понятно, отчего понос", - разгневались родители, напомнив о строгих правилах нахождения в дошкольном общеобразовательном учреждении.

Глава администрации Холмского района Дмитрий Любчинов отчитался, что главную цель поездки -  выяснение причин проблем с отоплением - удалось выполнить.

"Сегодня с утра вместе с вице-мэром по ЖКХ Эдуардом Соном, депутатами районного Собрания Ириной Ройтман и Игорем Витохиным, и. о. главы территориального отдела Алзаной Сухоручкиной работали в селе Чехов. От сельчан на минувших выходных поступали жалобы Ирине Ройтман на прохладные радиаторы отопления в квартирах. Первым делом отправился в детский садик "Рябинка". Есть незначительная проблема с отоплением в спортивном зале, а в группах столбик термометра держится на отметке +26 градусов. Поручил начальнику департамента решить вопрос", - подвел итоги поездки глава администрации.

Он также отметил, что уже составили списки сельчан, которые жаловались на низкую температуру. Удалось выяснить, что причина плохого обогрева квартир - не вина котельной. Участники выездной комиссии рассказали, что "температура воды на подаче и обратке прекрасная ", но есть проблемы с разводкой, загрязнением радиаторов, утеплением фасадов домов. Все эти вопросы будут решаться.

29 января 2021, в 15:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2021, в 15:59
Женщина в платке и шапке, как инквизитор, ей богу
+9
Написано 29 января 2021, в 16:29
Olga_23, Торквемада
+3
Написано 29 января 2021, в 16:31
Ktulxu, тот мужик, а эта, видимо,его преспешник)))
+5
Написано 29 января 2021, в 18:44
Olga_23, директор сада
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2021, в 16:04
Бахилы??!? Не, не слышали..
+14
Написано 30 января 2021, в 01:32
Leno4ka81, #ихтамнет))
+2
Написано 29 января 2021, в 16:09
Быдлокомиссия! А ответ мэра вообще...
+13
Написано 29 января 2021, в 16:23
"Поручил начальнику департамента решить вопрос", - подвел итоги поездки глава администрации". Зашибись, вот решил, так решил. Значит, во всем виноват департамент (видимо, образования)? И вопрос находится в его компетенции? А может ему (департаменту) надо заниматься вопросами образования и воспитания, а не отопления?
+5
Написано 29 января 2021, в 16:30
Это все из совка... вечно кто ни придет - жкх, врач, да кто угодно, проходили в обуви... Такие привычки нужно искоренять...
+5
Написано 29 января 2021, в 19:22
Denis Kkkkk, уже лет пять как врачи приезжают на вызов со своими бахилами. Педиатр точно.
+2
Написано 29 января 2021, в 19:53
Alena0552, я же про совок писал... времена СССР...
0
Написано 29 января 2021, в 20:39
Denis Kkkkk, я никогда не пускаю в свою квартиру в обуви, даю бахилы, а то они привыкли грязь разносить, полностью с вами согласна
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2021, в 16:40
https://deti-club.ru/temperatura-vozduha-v-gruppe-.. - Приложение 3 к санитарным правилам СанПиН 2.4.1.2660-10 регламентирует необходимые значения температуры воздуха для основных помещений дошкольных образовательных учреждений, например:

1) в приемных, игровых и туалетных ясельных групп должна поддерживаться температура 22-24°С;

2) в приемных, игровых младшей дошкольной группы — 21-23°С;

3) в групповых, раздевальных групп — 21-23°С;

4) в спальнях ясельных и дошкольных групп — 19-20°С;

5) в залах для музыкальных и гимнастических занятий — 19-20°С;

6) в залах с ванной бассейна — не менее 29°С;

7) в раздевалках с душевой бассейна — 25-26°С;

8) в медицинских помещениях — 22-24°С.
+3
Написано 29 января 2021, в 18:45
tizona, там максимум 18 градусов. Зашли небось в младшую группу, где всегда жара.
0
Написано 29 января 2021, в 16:48
Некоторые чеховчане напоминают мне "лунтиков"
+2
Написано 29 января 2021, в 16:51
а как они отопление проверяли, на ощупь. Приборов в руках нет
+1
Написано 29 января 2021, в 17:15
vert, Приборами пользоваться не умеют,или специально так делают. Прибор неизвестно откуда,держат в руках ,когда замеряют температуру. Меряют на солнце,при включеных плитах и каминах. Одну минуту,вместо 10. Много квартир жэкам надо обежать. Поэтому у всех норма. Нет порядочных работников"себе дороже".
+2
Написано 29 января 2021, в 16:52
А чего это не разулись
+2
Написано 29 января 2021, в 17:25
Пьяная белка, Туфеьки дорогие. Вдруг сопрут.
+3
Написано 29 января 2021, в 18:05
Igor71, ага, дети если только
+1
Написано 29 января 2021, в 19:23
Ещё есть одноразовые халаты.
+2
Написано 29 января 2021, в 19:24 Отредактировано 29 января 2021, в 19:25
Списки составлены... будем устранять....
+3
Написано 29 января 2021, в 20:33
Главное что намордники на месте.
+2
Написано 29 января 2021, в 21:18
Потомки Швондера?
+4