Лера Ким вернулась на Сахалин с первого этапа лечения в Израиле

Лера Ким вернулась на Сахалин с первого этапа лечения в Израиле

Следующий выезд за границу запланирован на март-апрель

Лера Ким вернулась на Сахалин с первого этапа лечения в Израиле

Как сообщают в правительстве Сахалинской области, сейчас девочка находится под контролем врачей детской областной больницы. 26 января Лера  поступила в стационар медучреждения. Тактика лечения согласована с онкологическим центром имени Рогачева и не отличается от назначений специалистов израильской клиники. В детской областной больнице девочке предстоят три курса химиотерапии.

В 2020 году на лечение в Израиле из областного бюджета семье было перечислено 8 миллионов рублей.  Аналогичную сумму переведут в текущем году, непосредственно перед повторным выездом на лечение. Ранее предполагалось, что девочка будет находиться в Израиле до конца февраля 2021 года, однако врачи приняли решение сдвинуть сроки ее пребывания в клинике.

– Ситуация по выделению денег на лечение Леры Ким находится на контроле правительства Сахалинской области и министерства социальной защиты. Сотрудники министерства поддерживают постоянный контакт с мамой девочки, консультируют семью, в том числе по вопросу необходимых документов для перечисления бюджетных средств, – прокомментировала ситуацию министр социальной защиты региона Елена Касьянова.

– Денег на первый этап лечения Леры хватило. Следующий выезд на лечение запланирован на март-апрель. Сейчас мы оформляем документы для получения новой выплаты, – поделилась мама девочки Яна Ким.

Напомним, восьмилетняя сахалинка Лера Ким лечится в Израиле. В два года девочке поставили диагноз "нейробластома". Московские врачи отказались принять ребенка на лечение. Но родителям согласились помочь в Иерусалиме. В ходе долгого лечения врачам удалось добиться устойчивой ремиссии. Три с половиной года Лера жила обычной жизнью. Но в январе этого года у нее выявили рецидив. Сейчас ребенок снова борется за жизнь. 

28 января 2021, в 09:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2021, в 09:31
нашему правительству веры нет.иногда новости смотришь и думаешь(Я че не в этой стране живу?)по ящику все хорошо а на деле все совсем не так.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охинский бизнесмен заплатил двухмиллионный долг, спасая свой павильон от торгов
Охинский бизнесмен заплатил двухмиллионный долг, спасая свой павильон от торгов
Годовщину полного освобождения блокадного Ленинграда отметили на Сахалине
Годовщину полного освобождения блокадного Ленинграда отметили на Сахалине