Анивские предприниматели узнали, как стать богаче
Фото: pixabay.com

Анивские предприниматели узнали, как стать богаче

Новичкам в бизнесе объяснили, что не стыдно просить совета у профессионалов

О действенных инструментах помощи и поддержки бизнеса шла речь на встрече анивских предпринимателей с представителями центра оказания услуг "Мой бизнес". Рост самозанятых в районе говорит об интересе местных бизнесменов к организации собственного дела.

Людей привлекает новая удобная форма организации бизнеса и упрощённой налоговой отчетности через мобильное приложение "Мой налог". Беспроцентные и безвозвратные субсидии на поддержку собственного дела, недавно предоставленные этой категории предпринимателей, разлетелись в районе за считанные дни, сообщили в администрации Анивского городского округа.

Однако, самую большую финансовую помощь от государства сегодня могут получить те, кто решил попробовать себя в сельском хозяйстве. Сегодня местные фермеры с успехом продают свою продукцию на ярмарках и в фирменных магазинах.

Анивчан особенно заинтересовали такие инструменты помощи бизнесу: порядок возмещения затрат инвесторам, помощь информационно-аналитического отдела в бухгалтерских и юридических вопросах, работа бизнес-инкубатора (когда бизнес-идею реально могут сопровождать два помощника в течение года). Помощники помогут отыскать рынки сбыта, подготовить технически сложный проект, рассчитать бизнес-идею, бизнес-план. Они же найдут ответы на сложные вопросы, подскажут, как разместить товары начинающего предпринимателя на торговой интернет-площадке. Пример - подобное сопровождение проектов первого в области комбикормового завода в Холмске и частного спортивного зала в Южно-Сахалинске.

Анивчанам рассказали, что в офисе МФЦ "Центр оказания услуг для бизнеса", расположенном в Южно-Сахалинске на улице Емельянова, 6 регулярно проводят консультации представители органов власти и банков, а также о возможности воспользоваться услугами Росреестра.

28 января 2021, в 17:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2021, в 10:20
Работать надо. Вот и весь секрет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Углегорец решил "поиграть с биткоином" и потерял 189 тысяч рублей
Углегорец решил "поиграть с биткоином" и потерял 189 тысяч рублей
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске