В Холмске улицу 60 лет Октября так и не привели в порядок до конца
Кадр из видео

В Холмске улицу 60 лет Октября так и не привели в порядок до конца

Часть тротуара уже освободили из-под снега, но люди всё равно скользят и карабкаются по склонам

Коммунальные службы Холмска убирают снег с городских улиц, но делают это очень медленно - к примеру, тротуары идут под уклон, поэтому люди идут по ним, рискуя поскользнуться. Об этом astv.ru рассказала активная холмчанка, председатель совета дома № 4 на улице 60 лет Октября Валентина Баранова.

На прошлой неделе в администрации района обещали, что будут вывозить снег с понедельника, особое внимание уделив улице 60 лет Октября. 26 и 27 января Валентина снимала видео о расчистке снега. Кучу, затруднявшую проезд, убрали уже вчера, обзор за поворотом улучшился: "Видно кто едет, как едет, видно пешеходов и машины", - похвалила Баранова.

Кроме того, рабочие заменили крышку люка, которую вчера повредила техника.

Однако на придомовой территории по-прежнему горы снега. Импровизированные тротуары опасны - они скользкие и идут под уклон. Во многих местах "тротуар в таком состоянии, что с него можно под машину скатиться", - добавляет холмчанка.

На месте тротуара, который ведёт к остановке, работает мехлопата - пробивается дорога, тротуар частично расчистили. Люди также идут по верхней дороге к лесенке, карабкаясь на сопку, тротуар там тоже в снегу, лесенка занесена.

"Дорогу нормально не чистили давно, работы предстоит много - вывозить и вывозить. Часть тротуара уже появилась из-под снега. Мы ещё раз просим убрать ранее наваленный техникой снег с нашей домовой территории. Тогда претензий от нас не будет. Просто нужно уважать друг друга. Наша управляющая компания помогает нам справиться с расчисткой, к ней претензий нет никаких", - дополнила жительница.

В мэрии пояснили, что составили график по расчистке межквартальных проездов и придомовых территорий. В соответствии с этим графиком коммунальщики и вывозят снега. "В третьем микрорайоне техника работает, данную территорию расчистят в плановом порядке. У каждой УК - свой график расчистки территории. Жители могут уточнить информацию, позвонив в свою УК", - отметили в администрации.

О трудностях жителей дома № 4 на улице 60 лет Октября astv.ru сообщало не так давно. В мэрии обещали решить проблему холмчан.

27 января 2021, в 14:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проезд от Ильинского до Красногорска закрыли на Сахалине
Проезд от Ильинского до Красногорска закрыли на Сахалине
Полиция ищет свидетелей ноябрьского ДТП - пьяная сахалинка сбила парня
Полиция ищет свидетелей ноябрьского ДТП - пьяная сахалинка сбила парня