В Холмске на очищенные от снега тротуары наваливают новые сугробы
Фото: astv.ru

В Холмске на очищенные от снега тротуары наваливают новые сугробы

Жители требуют уважения и внимания к своим проблемам

Холмчанка Валентина Баранова обратилась в astv.ru с жалобой на горы снега вокруг своего дома. Мало того, что снежные завалы не вывозят, так ещё и сваливают новые сугробы на придомовую территорию.

Валентина Александровна - председатель совета дома № 4 на улице 60 лет Октября. Дом длинный, секционный. Напротив него - детский садик "Улыбка". Когда пробивают дорогу от автобусной остановки к детсаду, то снег не вывозят, а наваливают кучами, в том числе на тротуаре. Это очень мешает жильцам дома и другим пешеходам, до остановки вообще не добраться. Кто так варварски чистит дорогу, женщине узнать не удалось.

Управляющая компания выдаёт Валентине Александровне мехлопату для расчистки тротуаров и двора, чтобы люди могли нормально передвигаться, а не ходить гуськом. И всё бы было хорошо, если бы не расчистка дороги, из-за которой пешеходы ходят по проезжей части, а придомовую территорию регулярно заваливает снегом техника. Водитель снегоуборочной техники к просьбам женщины не прислушивается, грубит.

- Администрация безмолвствует! Кучи снега со всех сторон! Мы понимаем, что снега много. Распихиваем его куда только можно. Но так наплевательски к нам относиться нельзя! Мы не можем без риска попасть под колёса пройти к остановке… Неужели нельзя расчистить тротуар для пешеходов, ведь по проезжей части мамы и бабушки каждый день ведут детей в садик, - жалуется женщина. - Еще 15 января я разговаривала с администрацией ЖКХ. Там обещали, что кто-то появится и решит нашу проблему, но до сих пор никого не было.

Администрация района на это сообщила, что уже заключили договоры на уборку снега, в том числе и на его вывоз. До сих пор "сугробы" сгребали, но не вывозили. С понедельника снег начнут вывозить. "Внимание на улицу 60 лет Октября" обратим в первую очередь", - заверили в мэрии.

22 января 2021, в 18:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2021, в 01:32
Валентина Баранова молодец, нам бы такого председателя в дом
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор подписал указ о смягчении коронавирусных ограничений в Сахалинской области
Губернатор подписал указ о смягчении коронавирусных ограничений в Сахалинской области
На Сахалине в эту субботу пройдут соревнования по дрифту "Горячий лёд"
На Сахалине в эту субботу пройдут соревнования по дрифту "Горячий лёд"