Распродажа дешёвых квадроциклов и снегоходов на Курилах оказалась фейком
Фото: "Ямаха-Сахалин"

Распродажа дешёвых квадроциклов и снегоходов на Курилах оказалась фейком

На поддельном сайте технику стоимостью в 2 млн рублей предлагают за 200 тысяч

Распродажа дорогой японской техники на курильском острове Кунашир заинтересовала жителей Сахалинской области. Багги, гидро-, квадро-, мотоциклы и снегоходы здесь якобы можно купить в пять-десять раз дешевле, чем везде.

Скидка в 90%

В редакцию astv.ru обратился покупатель, который попытался оформить заказ на сайте "Ямаха-Сахалин". Мужчина поделился, что приятная цена и широкая линейка товаров его очень привлекла: например, легендарная Yamaha Grizzly 700 стоит всего 200 тысяч рублей. Он позвонил по указанным на портале номерам, однако озвученная продавцами информация его насторожила.

"Сразу трубку не взяли, что удивило. Но вечером перезвонили. Я уточнил информацию по цене: действительно ли технику, которая стоит, например, 2 млн рублей, можно купить за 200 тысяч? Там информацию подтвердили. Объяснили тем, что это так называемые конструкторы, которые привозят по частям из Японии. Документов на них нет, но представители компании их помогут сделать", - рассказал покупатель.

На сайте есть и информация о проводимых акциях: так, например, декабрьские скидки позволяли приобрести снегоход и вовсе за 150 тысяч рублей: причём, документы и доставка с Кунашира - в подарок.

Владельцы сайта обещают помочь изготовить документы на технику за три тысячи рублей. Время - всего один день.

Доставка с Кунашира, по опубликованной информации, займет всего 12 дней. Интересно, что и сами жители острова не всегда могут прибыть на Сахалин в этот срок: перелёты зависят от погодных условий. Но ещё более забавным потенциальные покупатели нашли то, что доставку заказанного снегохода можно осуществить не только самолетом или морским транспортом, но и поездом. Правда, куда ходит поезд, авторы сайта не уточняют.

Судя по указанному в контактах адресу, склад или гараж расположен по адресу: посёлок Горячий Пляж, 12. Владельцы сайта даже приглашали приехать посмотреть на технику. Однако проблема в том, что большинство заказчиков либо в материка, либо с Сахалина. Слетать на курильский остров совсем непросто - видимо, на это и сделали расчёт. А местные жители пояснили, что там расположена военная часть: вряд ли люди в погонах официально приторговывают нелегальной техникой без документов.

"Позже мои знакомые скинули другой сайт, но с этими же фотографиями и ценами. В комментариях люди пишут о том, что деньги перечислили, товар не пришёл. Мы скинули "продавцу" ссылку на этот сайт с просьбой прокомментировать. Но наши телефоны заблокировали.

Позже мы нашли и еще один клон, там указаны другие телефоны и адреса, - рассказал потенциальный покупатель.

Жители Южно-Курильска сообщили astv.ru, что и сами заинтересовались распродажей техники.

"Я видел это объявление, мне очень нужен снегоход, а цена очень хорошая. Но пока не смог дозвониться. Ещё настораживает то, что по указанному там адресу вояки обитают. Странно, - рассказал местный житель Виктор. Но в дежурной части Южно-Курильска нам сообщили, что пока с жалобами к ним никто не обращался.

Комментарий официального дилера

Зато представитель официальный дилер японской техники на Сахалине "Ямаха-центр" прокомментировал astv.ru, что знает о сайтах-двойниках. Там сообщили, что клиенты к ним уже неоднократно обращались.

"Люди звонили нам и хотели уточнить, почему такая разница в цене у нас и у нашего якобы представительства. Однако у нас офисов на Курилах нет, мы никакого отношения к этому сайту не имеем. Да и не может стоить 150 тысяч техника, которая реально стоит 1 млн 377 тысяч", - пояснили в офисе компании.

25 января 2021, в 14:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2021, в 14:43
Кто же вам расскажет про реально рыбные места?
0
Написано 25 января 2021, в 14:52
Занавес!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Тымовского за повторную пьянку за рулем отправится в колонию-поселение
Житель Тымовского за повторную пьянку за рулем отправится в колонию-поселение
Ковидные мошенники активизировались в России
Ковидные мошенники активизировались в России