Корсаковские дорожники обещали к понедельнику почистить все улицы
Фото: администрация Корсаковского района

Корсаковские дорожники обещали к понедельнику почистить все улицы

Горожан попросили остаться дома на время прохождения циклона

Зимняя непогода пришла на территорию портового города и сел округа, как и обещали синоптики, в субботу, 16 января. По информации управления по делам ГОЧС, циклон продлится до 21:00. В этот период прогнозируемые осадки могут достигать 8 мм, а порывы ветра - до 23 м/с.

Как сообщили в администрации района, для расчистки основных улиц, по которым проходит маршрут пассажирского транспорта, с самого утра привлекли максимальное количество техники МУП "Корсаковское ДРСУ". Уделяют внимание и направлению Корсаков - Новиково и в районе села Подорожного.

- В связи с тем, что осадки мы ожидаем в течение всего дня, сегодня мы должны отработать основные улицы и произвести расчистку дорог к селам. В воскресенье на уборку снега после циклона будет привлечен весь личный состав сотрудников и максимальное количество техники. К понедельнику все улицы, включая тротуары, проезды и переходы будут почищены, - сказал заместитель директора Корсаковского ДРСУ Юрий Закиров.

Управляющие организации наводили порядок на территории многоквартирных домов до вечера пятницы. При необходимости сотрудники УК в течение субботы продолжат ручную расчистку снега, уделяя особое внимание входным группам, пешеходным дорожкам и территориям площадок для сбора ТКО.

Администрация Корсаковского городского округа обращается к жителям и гостям города и сёл с просьбой переждать прохождение циклона дома, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, в том числе выездов на рыбалку. При необходимости оказания помощи или возникновении аварийной ситуации в любое время суток можно позвонить по тел. 112 или диспетчерам ЕДДС: 8-900-430-77-47, 8-914-740-03-04, 8-929-444-01-51.

16 января 2021, в 18:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2021, в 19:17
Да неужели
0
Написано 16 января 2021, в 21:57
Вроде начали чистить
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От коронавируса на Сахалине умер 21-й человек
От коронавируса на Сахалине умер 21-й человек
Для сахалинских горнолыжников открывают гору Красную
Для сахалинских горнолыжников открывают гору Красную