Шоу летающих палаток на рыбалке рассмешило сахалинцев
Фото: скриншот видео Instagram-аккаунт Rybalkasakhalin

Шоу летающих палаток на рыбалке рассмешило сахалинцев

Сильный ветер превратил укрытие в парашюты

Фееричная борьба рыбаков в палатках с ветром на льду озера стала хитом в соцсетях на новогодних каникулах. Уморительное видео выложил Instagram-аккаунт Rybalkasakhalin.

На кадрах видно, что два самоотверженных мужчины пытаются бороться со воздушной стихией, надев на себя рыбацкие палатки как плащи. Однако необычный аксессуар стал своеобразным парашютом, который не позволяет рыбакам продвигаться к цели. Ситуацию осложняет и гладкий озерный лед, по которому обувь скользит как по катку.

Ползком, кувырком, перекатами стремятся мужчины победить ветер, но раз за разом терпят неудачу. Один из них, сдавшись, просто лег на лед, но ветер не дал ему скрыться: палатка надулась как парус и поволокла взрослого мужчину по природному катку.

Под постом – сотни комментариев, где героев ролика сравнивают с черными плащами, десантниками на рыбалке,  и рекомендуют добраться таким образом до Японии – границы все равно закрыты. Некоторые сахалинцы вроде бы узнали и место съемок. Кто-то сообщает, что это Изменчивое, кому-то озеро напомнило Буссе. Однако внимательные читатели разглядели на заднем плане трубы котельной и усомнились, что дело вообще было на Сахалине. Но большинство согласилось, что в январские дни подобное можно было снять и на острове.

"Я так палатку свою поломала, не могла сложить под ветром", "сегодня на Буссе было то же самое было", - делятся жители островного региона под постом.

9 января 2021, в 10:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2021, в 11:16
Да уж.
+4
Написано 10 января 2021, в 01:49 Отредактировано 10 января 2021, в 01:50
Хохот этой квочки конечно бомбический, а помощников то сколько, все рчядом так и кинулись помочь в сложной ситуации рыбаку- позорушники мать их,видео они выложили
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине ночью от печки загорелся частный дом
На Сахалине ночью от печки загорелся частный дом
На севере Сахалина из-за поломки остановился поезд
На севере Сахалина из-за поломки остановился поезд