Южносахалинцы смогут выводить свои поздравления на экран интерактивной ёлки
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Южносахалинцы смогут выводить свои поздравления на экран интерактивной ёлки

Новогодние площадки готовы развлекать горожан

Ледяные скульптуры, тематические фотозоны и другие праздничные конструкции подготовили для жителей Южно-Сахалинска. Новогодние детские городки откроются уже 25 декабря, сообщили в мэрии областного центра.

Так, зимний городок на площади Ленина представлен двумя галереями из ледовых фигур. Первый блок посвящен сказке Ганса Христиана Андерсена "Снежная Королева", второй выполнили в стилистике наступающего года быка. Всего на площади разместят 18 скульптур, на изготовление которых потребовалось около 200 блоков льда размерами 40 см х 1 метр х 1 метр. Каждую из них оснастят многоцветными светодиодами.

Новшеством этой зимы станет фотозона в виде ледяного трона, изготовленного из акриловых материалов. Не забыли в этом году и про ледяную детскую горку. Также на площади ставят декоративное ограждение с новогодней символикой, светодиодными и неоновыми гирляндами.

Ещё одна праздничная площадка разместится у здания правительства Сахалинской области. Её изюминкой станет пятиметровая интерактивная "Ёлка поздравлений" со встроенными экранами, на которых будут транслироваться видеоролики о городе. Предполагается, что горожане смогут вывести свое поздравление на экран. Позже администрация Южно-Сахалинска сообщит об этом более подробно.

Также горожан порадует светодиодный трёхметровый арт-объект в виде сердца. Конструкцию сделали из повторяющихся деревянных сегментов, в каждый из которых вмонтировали гибкий профиль со светодиодами.

Как ранее сообщало astv.ru, 25 декабря в 14:00 на улице Железнодорожной 179 областного центра заработает ещё одна площадка для катания на коньках. Мы нарисовали карту для вашего удобства.

22 декабря 2020, в 16:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2020, в 00:52
Красота! Новогоднее оформление обычно в последние годы в Южном хорошее, город превращается в игрушечный городок с открытки
Особенно вечером.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предновогодние рейды проводит пожнадзор в Долинском районе
Предновогодние рейды проводит пожнадзор в Долинском районе
Сахалинский Роспотребнадзор согласовал присутствие родителей на утренниках в детских садах
Сахалинский Роспотребнадзор согласовал присутствие родителей на утренниках в детских садах