Центром новогодних гуляний в Южно-Сахалинске станет городской парк
фото администрации Южно-Сахалинска

Центром новогодних гуляний в Южно-Сахалинске станет городской парк

Там уже стартовали программы для детей

Подготовка к Новому году в областном центре выходит на финишную прямую, вечерами горожан радует праздничная иллюминация, а в учреждениях культуры стартовали программы для детей. Как Южно-Сахалинск будет провожать непростой 2020-й и отмечать праздник в условиях пандемии, рассказали в городском департаменте культуры и туризма.

- Не смотря на все сложности уходящего года праздник обязательно состоится. Для того чтобы горожане смогли почувствовать новогоднее настроение, мы предусмотрели большую программу. Старт мероприятий уже дан, а впереди нас ждет еще масса событий, - подчеркнула директор департамента культуры и туризма администрации Южно-Сахалинска Ирина Герасимова. - В эту предпраздничную неделю и на всех новогодних каникулах в городе будут работать тематические площадки для детей и взрослых. Мы понимаем, что все соскучились по культурным мероприятиям, поэтому постарались максимально сохранить традиционную праздничную программу, естественно, с соблюдением санитарных и противоэпидемических мер.

Как рассказывают в администрации Южно-Сахалинска, основным центром новогодних гуляний станет городской парк. Здесь уже стартовали программы для детей. Каждый день (кроме воскресенья и понедельника) с 18.00 до 20.00 на территории ЦД "Теремок" Дед Мороз и Снегурочка встречают маленьких гостей. В обмен на стихотворение или песенку ребята получают подарки.

На территории дома культуры "Родина" и на площадке перед ней проходят театрализованные новогодние представления: детям предлагают стать частью сказки.

В этом году, учитывая эпидемиологический контекст, организаторы постарались празднично оформить все общественные пространства в Южно-Сахалинске, чтобы можно приятно и безопасно провести время с детьми на воздухе, сделать памятные новогодние фотографии.

Традиционно в новогоднюю ночь праздник состоится на площади Ленина. Здесь в 1.00 начнется развлекательная программа для всех, кто хочет отметить этот праздник в кругу горожан.

Администрация Южно-Сахалинска просит жителей и гостей города соблюдать меры предосторожности, защищать органы дыхания медицинскими масками, соблюдать социальную дистанцию. Также новогодние гуляния пройдут во всех планировочных районах городского округа. Подробная афиша мероприятий есть на сайте мэрии.

22 декабря 2020, в 09:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2020, в 09:38
А на фото - привокзальная площадь
+2
Написано 22 декабря 2020, в 14:30
Если будут соблюдать дистанцию 1,5-2метра,то просто элементарно размера площади не хватит для такого количества людей
0
Написано 22 декабря 2020, в 14:44
Новогодне-ковидные мероприятия по охвату еще не заболевшего населения. Хорошие ограничения, а главное, эффективные в свете поручений и задач ПСО и ЕР. Быстрее заразить не менее 80% населения, чтобы победить заразу!!! Даешь массовку!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковские волейболисты стали лучшими на областном турнире
Корсаковские волейболисты стали лучшими на областном турнире
Больше 500 сахалинцев сделали прививку от коронавируса
Больше 500 сахалинцев сделали прививку от коронавируса