Сахалинская зима в TikTok: о чем рассказывают жители области в самой популярной соцсети
Кадр из видео

Сахалинская зима в TikTok: о чем рассказывают жители области в самой популярной соцсети

Дрифт, зубарь, танцующие геодезисты и много чего еще в подборке astv.ru

Сахалинские тиктокеры активизировались с наступлением зимы. В популярной соцсети появились десятки видео. На них жители островного региона рассказывают о том, как проводят предновогодние деньки.

Зима в этом году ранняя и снежная, поэтому горнолыжный сезон на острове открылся раньше обычного. И @ritasherstneva, как и положено жителю островного региона, сняла видео лыжной прогулки.

 

@ritasherstneva

 

Пользователь с ником @snowsakh показал видео, от которого желание прокатиться на горе возникнет даже у тех, кто этого ни разу в жизни этого не делал. Первый в сезоне прокат, когда лыжи или борд режут синий, ребристый, хрустящий от мороза снежок сразу за только что прошедшим ратраком, - такое наслаждение и сравнить с чем-то сложно.

 

@snowsakh

Сезон открыт! ??Ждём метель ?????? #snowboard #snow #sakhalin #sakhalinisland #sakhalinec #snowboardtiktok #snowboardlife #snowboarder

? Soap - Melanie_Martinez

 

Те же, кого в экстремальный спорт заманить пока не удалось, тоже счастливы этой сахалинской зимой. @zoya_sakhalin выложила подборку островных ёлочек, маленьких и больших. И поделилась секретом, почему все же не надо ёлочку забирать к себе домой. Оказывается, ей очень весело в лесу.

 

@zoya_sakhalin

#снег#ëлка#новыйгод#лес

? оригинальный звук - Марина рег52

 

Зато совсем не весело самолету "Авроры" в аэропорту Южно-Сахалинска. @latyshkov.semen выложил видео, на котором бело-синий воздушный лайнер, засыпанный снежком, выглядит одиноко. А может, это просто трек Глюкозы о простуде и температуре так влияет, и кажется, что самолётик действительно приболел, как и многие из нас.

 

@latyshkov.semen

#airport #aviation #airplane #airbus #a319 #airbusa319 #sakhalin #spotting #авиация #аэропорт #самолет #снег #зима #сахалин #остров #южносахалинск

? Снег идет - Глюк’oZa

 

Однако холодные декабрьские ветра не позволили некоторым наслаждаться прогулками и загнали сахалинцев в теплые стены спортзалов и фитнес-студий. Но и там есть чем заняться. @thedestroyer.23, например, устроил челендж, предложив отжаться. Надеемся, кто-нибудь его поддержит - к новому году хорошая фигура не помешает.

 

@thedestroyer.23

#отжиманиячеллендж#sporttrend#sakhalin

? American Idiot - Green Day

 

А вот кому над хорошей фигурой работать не надо, так это сахалинской спортсменке @katerinadanilove. Фигура, впрочем, как и физическая подготовка, у девушки просто потрясающие. Что она и продемонстрировала, выложив огненный танец на пилоне.

 

@katerinadanilove

Вечер субботы ?? #polevideo#poledanceexotic#пилон#poledance#pdexotic#sakhalin#poleexotic#polevideos#atmosphere_polestudio#субботнийвечер#напилоне

? оригинальный звук - Katerina Danilova

 

А когда пилона рядом нет, в качестве спортивного снаряда можно использовать любой находящийся рядом предмет. Как это сделали сахалинские геодезисты. Неизвестно, во время работы или нет, но молодые парни зажгли у дорожного знака, используя как дополнительный аксессуар геодезические вехи. Видео можно посмотреть у @korzhemet.

 

@korzhemet

#voiceeffects #sakhalin #геодезия #зима #сахалин #снег #авто

? оригинальный звук - Рядовой «Коржемет»

 

Конечно, зима на Сахалине - это не только лыжи, сноуборд, прогулки и танцы. Это ещё и рыбалка на льду, сотни видео подледного лова корюшки, наважки летают в различных группах и соцсетях. Сахалинская рыбачка @marni­_flute успел выложить уже несколько видео. Посмотрите, по-нашему, "Король и шут" прекрасно оттеняет красоту зимнего Сахалина.

 

@marni_flute

Корюшка малоротая, оз.Выселковое #малоротка #корюшка #рыбалка #сахалин #fishing #smelt #sakhalin #icefishing #зимняярыбалка

? Рыбак - Король и Шут

 

Но на рыбалке что важно? Тут главное помнить, что дело это увлекательное, но опасное. И подтверждение тому - пост @sakhalinoriginall, который напомнил о событиях начала этого года, когда несколько рыбаков оторвало на льдине. Мужчины не растерялись, достали рыбацкие поддоны и стали грести на осколке льда к берегу. На импровизированном корабле появился даже свой капитан, который периодически командовал: "Гребём!".

 

@sakhalinoriginall

оторвало лед.

? оригинальный звук - Алексей Булгаков

 

Кого-кого, а вот котиков зимой в TikTok стало поменьше - греются. Зато появились собачки. Овчарка в Охе заснула во дворе, свернувшись калачиком и уткнув морду в лапки. Но пошел снег, над псинкой образовался сугробик, видимо, очень теплый - проснувшийся пес замерзшим явно не выглядел. Видео выложил @gosakhalin. Посмотрите, какая милота.

 

@gosakhalin

Спящую собаку накрыло первым снегом, г. Оха #сахалин #зима #dog

? Снегом стать - Силуянова

 

Вообще ребята активно рассказывают в соцсети об островных чудесах. Например, о дрифтующем на ледовом стекле озера Морж автомобиле. Залипательное видео, правда, снято не в этом году, однако выложили его недавно, и комментарии под ним просто огненные.

 

@gosakhalin

С разгона - в снег! Как тебе дрифт на замерзшем озере? #хочу_снова_туда #сахалин #откройграницы Видео: Gamsahurd

? Tokyo Grift - ??AMC•?????

Некоторые даже утверждают, что сахалинское озеро покруче Байкала будет. Мы, сахалинцы, знаем, что зимой наш остров действительно прекрасен.  И подтверждение тому - видео @lesik13.65, которое набрало уже более полумиллиона просмотров. А на нём всего-то - заснеженная дорога "Огоньки - Невельск".

 

@lesik13.65

#природасахалина#природалучшийхудожник#красотаприроды#природаматушка

? оригинальный звук - ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

 

21 декабря 2020, в 09:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2020, в 22:38
Молодцы! Сахалинская солнечная зима - это просто чудо
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине артиллеристы тренировались с беспилотной авиацией
На Сахалине артиллеристы тренировались с беспилотной авиацией
Бытовку потушили пожарные в Березняках этой ночью
Бытовку потушили пожарные в Березняках этой ночью