Сотню снеговиков слепили сахалинские ребятишки на конкурс astv.ru

Голосование за лучшего сказочного героя стартует в ближайшее время

Сотню снеговиков для конкурса astv.ru сделали воспитанники детских садиков от Анивы до Охи. И ребятишкам, и педагогам, и родителям пришлось изрядно потрудиться, чтобы создать особенного, не похожего на других снежного героя - в последние две недели Сахалин осадками не баловал.

- Снега было мало, и он ещё вообще не лепился. Наши родители решили скреативить и сделать его с помощью пенопласта. Он многофункциональный - мы прибавили к нему кормушку. Теперь птицы будут прилетать, а снеговик будет радовать нас до самой весны, - отметила заместитель заведующей по воспитательной работе детского сада "Ручеёк" Диана Анисимова.

Как только снега прибавилось, "Ручеёк" из Дальнего вылепил ещё шесть снеговиков, увеличив свои шансы на победу. А в "Бусинке" коллектив охватила настоящая "снеговикомания". Идеи едва ли не каждый день обсуждали вместе с родителями. В итоге на конкурс сделали 4 скульптуры.

- Сначала группа № 5 сделала снеговика, потом № 4, и так по порядку. И решили вот такую композицию сделать. Теперь наши снеговики украшают территорию детского сада, - улыбнулась инструктор по физическому воспитанию детского сада "Бусинка" Мария Антипова.

Стоя на голове, сказочный герой каждый день улыбается малышам. Детский сад из Новоалександровска заявил о себе двумя совершенно разными снеговиками.

- Снеговик очень рад, что, в конце концов, пошёл снег, что впереди у нас новогодние праздники. Очень нас заманило то, что наши дети могут прийти к вам на АСТВ, посмотреть, как вы работаете, узнать новые профессии. Кто знает, может кто-нибудь когда-нибудь придёт к вам работать, - сказали воспитатели детского сада "Аистёнок" Татьяна Охотникова и Наталья Близеева.

В "Аистёнке" дети вылепили необычного японского персонажа.

- Это Тоторо, японский персонаж, дух леса и природы. Так как у нас билингвальная группа, 2 педагога русскоговорящие, японоговорящие. Ребята наши любят японскую культуру, - рассказала воспитатель детского сада "Аистёнок" Дарья Строкова.

Из более, чем 100 работ редакция АСТВ отберёт 10 самых необычных, симпатичных и запоминающихся снеговиков. В награду за победу воспитанники детского сада познакомятся с работой медиахолдинга и примут участие в записи новогоднего выпуска программы "Наш день". Голосование за понравившегося конкурсанта мы устроим в Telegram-канале АСТВ уже на этой неделе.

15 декабря 2020, в 12:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2020, в 22:49
Молодцы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка разыскивает мать, с которой не виделась с 1993 года
Сахалинка разыскивает мать, с которой не виделась с 1993 года
На Сахалине издают комикс про нивха, который борется с двумя солнцами
На Сахалине издают комикс про нивха, который борется с двумя солнцами