Курильская семья подписала документы и осталась без жилья
фото: пресс-служба правительства области

Курильская семья подписала документы и осталась без жилья

В ситуации пообещал разобраться губернатор

Губернатор Лимаренко поручил разобраться с ситуацией, из-за которой семейная пара на Кунашире осталась без нового жилья. Об инциденте глава региона узнал в ходе рабочей поездки в Южно-Курильск.

Как рассказали в областном правительстве, во время посещения храма к главе региона обратилась пенсионерка, долгие годы проживающая вместе с мужем в аварийном доме. Она рассказала, что их семья готовилась к переезду в современную трехэтажку – по программе переселения из аварийного фонда. Однако, из-за юридических ошибок, которые были допущены перед сдачей нового жилья, планам не суждено было сбыться.

– Ситуация неоднозначная, требующая тщательного разбирательства и очень деликатного подхода. Необходимо приложить юридические усилия, чтобы люди отпраздновали долгожданное новоселье, – считает губернатор. – Хорошо, что женщина не побоялась подойти и рассказать о случившемся. Берем ситуацию на особый контроль.

Как оказалось, курильчане по незнанию оформили документы, лишающие их права на участие в программе переселения из аварийного жилья.

Валерий Лимаренко поручил и.о. главы Южно-Курильского района Наталии Савочкиной и профильным специалистам разобраться с ситуацией в рамках закона. Накануне с курильчанами встретились представители муниципальной администрации и обсудили дальнейшие шаги решения проблемы.

15 декабря 2020, в 08:24 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2020, в 09:19
В время посещения храма
, рождественская сказка
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 15 декабря 2020, в 09:53
"...Хорошо, что женщина НЕ ПОБОЯЛАСЬ подойти и рассказать о случившемся...."
В смысле не побоялась?! Лимаренко, вы слуга народа! Вас народ "избрал" для защиты его интересов! Вы обязаны слушать и слышать народ! Это ваша первостепенная задача! Почему люди должны бояться?
+16
Написано 15 декабря 2020, в 10:50
Olga_23, Это дно.
+4
Написано 15 декабря 2020, в 11:10
Olga_23, смысл был не в том, о чем Вы пишете. Бывают люди в возрасте попросту боятся подойти и остаются один на один со своими бедами. Не нужно придираться к словам.
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 15 декабря 2020, в 11:17
Nektos, я не придираюсь к словам и весь смысл сказанного поняла очень даже хорошо. Я считаю, что неприемлемо губернатору употреблять такие слова по отношению к своему народу.
+5
Написано 15 декабря 2020, в 10:55
Просто пидрегуляторы ! Тут всего лишь 2 варианта, кто-то умышленно умолчал, либо тот кто там работает с документами тупой как его рабочий стол!
+9
Online
Olga_23 Online
Написано 15 декабря 2020, в 10:57
redisland, и что-то мне подсказывает, что это первый вариант...
+11
Написано 16 декабря 2020, в 20:25
Olga_23, прокуратура по ним плачет.
+1
Написано 15 декабря 2020, в 10:57
А что, без пинка лимаренко, савочкина не могла сама помочь людям или настолько все тупые у них в администрации, что не знают как работать без подсказки....
+5
Написано 15 декабря 2020, в 13:27
Sas, не хотят. нужно чтоб бабки лились рекой пока в инсте сидят
+2
Написано 15 декабря 2020, в 14:12
bobr2016, вот точно, подписсвшись на инсту местную, только и видишь чинуш из администрации, то ленточку в туалете перерезают, то ветерану булку хлеба сунут и стоят сверкают своими, а может и не своими 32-мя... Иль проведут какое нить архиважное совещание, засрав инсту кучей никому, кроме самих себя, не нужных фотографии
+3
Написано 15 декабря 2020, в 14:40
Не побоялась подойти. Вроде бы он не касается. У меня знакомый вообще к нему подошёл спросить зажигалку чтобы подкурить
+1
Написано 16 декабря 2020, в 01:37
Ну интересненько очень

И кто ж им дал оформлять именно эти документы?
А кроме Лимаренко там решить проблему некому? Ну и зачем тогда они там вообще нужны?
бездонные бочки
+1