фото администрации Южно-Сахалинска

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил южно-сахалинских детей

Сюжет об этом покажут по местному и центральному телевидению

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга из специальной студии в Москве поздравил южно-сахалинских детей с наступающими праздниками и ответил на их вопросы.

Как напоминают в пресс-службе администрации областного центра,  в этом году "Путешествие Деда Мороза с НТВ" охватит 36 городов. Раньше традиционно в каждом городе Дед Мороз встречался с журналистами лично. Но в этом году праздничные пресс-конференции проходят в онлайн-формате. Вместе с главным персонажем Нового года во встрече приняла участие и соведущая международного вокального проекта "Ты супер!" Анастасия Пак.

Проект активно поддерживают волонтеры со всей России. В этом году  добровольцы будут доставлять подарки в социальные учреждения. В Южно-Сахалинске Деда Мороза и команду НТВ ждёт еще онлайн встреча с ребятами из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних "Маячок" и "Алый парус". В каждом центре находятся дети в возрасте от 3-х до 18 лет. Вместе со своими помощниками Дед Мороз приготовил много подарков. Мероприятия реализуются при поддержке волонтерского проекта "Добро в России" и общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Гостями телемоста в досуговом центре "Теремок" стали победительницы в номинации "Вокальное исполнение" городского конкурса творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Поющие острова" Анастасия и Софья Мельниченко вместе с мамой Ольгой. В зале южно-сахалинской Дачи Деда Мороза с опытными корреспондентами региональных СМИ свои вопросы к Волшебнику озвучили и начинающие журналисты профориентационного объединения Дворца детского творчества старшеклассники Иван Шелегин и Диана Разова. Малыши из детских садов "Матрешка" и "Веснушка" порадовали видеозарисовками  и спросили Дедушку о самом сокровенном: его друзьях, увлечениях и рабочем графике.  К ним присоединилась ученица начальной школы № 6 Алиса Бородина, к слову, именно ее видеовопрос на фоне живописной сахалинской природы получил от Деда Мороза специальный приз.

Сюжет об общении главного зимнего Волшебника с южносахалинцами можно будет посмотреть на канале НТВ в программе "Утро. Самое лучшее".  А также в новостных выпусках региональных СМИ 11 декабря.

11 декабря 2020, в 11:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2020, в 11:33
А у него что частного самолёта нет чтобы прилететь и поздравить?
+1
Написано 11 декабря 2020, в 12:07
Пьяная белка, Долетался)) он в этом году даже в родном Устюге онлайн с детьми общался.
+2
Написано 11 декабря 2020, в 12:14
Светлана Негматулина, от редиска какой
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Южно-Сахалинска дважды ударил знакомого ножом и получил срок в 10 лет
Житель Южно-Сахалинска дважды ударил знакомого ножом и получил срок в 10 лет
Сахалинка победила в конкурсе "Универвидение. Авторы"
Сахалинка победила в конкурсе "Универвидение. Авторы"