Корсаковские волонтёры навестили одиноких пенсионеров села Новиково
фото: администрация Корсаковского района

Корсаковские волонтёры навестили одиноких пенсионеров села Новиково

Добровольцы помогают доставить продукты и лекарства пожилым людям

Добровольцы волонтёрского штаба #МыВместе совместно с представителями социального проекта "Забота 65+" и специалистами администрации округа навестили пожилых жителей в Новиково. Одиноким пенсионерам села передали пакеты с продуктами и поинтересовалась у них о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в режиме самоизоляции.

- Адресная помощь в нашей работе - это самое важное. Пожилым людям, особенно одиноким, часто требуется подмога. Кому-то даже мусор вынести некому или кушать сварить, а может врач какой нужен, так мы записать можем на прием в Корсаковскую ЦРБ, - сказала руководитель подросткового клуба "Мы вместе" Людмила Швец.

Как отметили в мэрии района, всю необходимую помощь пожилым жителям оказывают на месте. Пенсионерка Таиса Белых рассказала, что при необходимости она сразу звонит по уже известному номеру:

- Я, слава богу, сама хорошо справляюсь, хоть и живу одна. Но порой если что-то нужно, звоню нашей Наталье. Она молодец, всех нас знает, всем помогает. Придет, выслушает, талончик к врачу возьмет, умница, одним словом!

- В марте мы создали группу в ватсап, в которой состоят почти все жители села. Если кому что-то нужно – пишут, мы тут же подключаемся. У кого нет мессенджера - звонят нам напрямую. Бывали случаи, что и молодые мамочки обращались. Если они не хотят или боятся в магазин с маленькой лялькой выходить, значит мы выручаем, - рассказывает местный волонтер Наталья Максимова.

О необходимости оказания помощи в покупке и доставке продуктов питания, оплате услуг ЖКХ жители Корсаковского района всегда могут обращаться по телефону: 4-00-59, а также в социальной сети "Инстаграм": @cmi_korsakov или @moy_korsakov.

Кроме этого, в районе продолжают работу в рамках социального проекта "Забота 65+", который направлен на поддержку и оказание помощи людям старшего поколения. Свои вопросы о реализации проекта можно задать по телефону: 4-05-65 (в рабочие дни).

8 декабря 2020, в 16:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2020, в 16:58
Молодцы. Уважение таким людям
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Авиакомпания "ИрАэро" открывает прямые рейсы Южно-Сахалинск - Благовещенск
Авиакомпания "ИрАэро" открывает прямые рейсы Южно-Сахалинск - Благовещенск
Хоккеисты "Сахалинского орлана" встретятся с "Соколом" из Красноярска
Хоккеисты "Сахалинского орлана" встретятся с "Соколом" из Красноярска