Сахалинцы могут лишиться оружия, если не продлят разрешение на его хранение

Необходимо подать документы до конца года

На территории Сахалинской области зарегистрировано свыше 16000 владельцев оружия, на хранении у которых  находится более  28000 единиц  оружия. Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Сахалинской области напоминает жителям региона об административной ответственности и лишение права на приобретение и хранение, хранение и ношение оружия на срок до одного года..

"Владельцы обязаны строго соблюдать правила хранения гражданского оружия и патронов к нему. Принадлежащее гражданам оружие  и патроны, а также порох, капсюли для самостоятельного снаряжения патронов нужно хранить в запирающихся на замок сейфах по месту жительства владельца или в местах их временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих безопасность их хранения и исключающих доступ  к ним посторонних.

С 1 декабря к тем, кто не продлил срок действия разрешительных документов (при условии их окончания), будут применять меры административного воздействия (изъятие оружия, возбуждение  административного производства, в том числе и конфискация огнестрельного оружия). Необходимо подать документы до конца года", - сообщает пресс-служба Росгвардии по Сахалинской области.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы на территории  региона в 2020 году  провели 7960 проверок обеспечения сохранности оружия у жителей области.  Составлено больше 220 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил хранения оружия, аннулировано 62 лицензии и разрешения, изъято 507 единиц огнестрельного оружия и 2313 штук патронов к нему. 

 

4 декабря 2020, в 13:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2020, в 19:11
Да как бы это всегда было
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Октябрь 2020 года стал рекордным по смертям в ДТП в Южно-Сахалинске за пять лет
Октябрь 2020 года стал рекордным по смертям в ДТП в Южно-Сахалинске за пять лет
Южносахалинцы пожаловались мэру на плохое состояние автобусных павильонов
Южносахалинцы пожаловались мэру на плохое состояние автобусных павильонов