Дорогу в Соловьевке осветили
фото правительства Сахалинской области

Дорогу в Соловьевке осветили

Работы выполнили раньше, чем планировали

Дорогу в корсаковском селе Соловьевка осветили. Фонари установили на отрезке трассы в 1,3 километра, ведущей в "военный городок". С просьбой сделать освещение к губернатору Валерию Лимаренко ранее обратились жители населенного пункта. 

Работы завершили по 2 недели раньше срока. Установка 55 железобетонных опор и 40 светильников вдоль дороги обошлась районному бюджету в 2,7 миллиона рублей. 

– Освещение мы, конечно, очень ждали. В темное время суток ходить пешком по дороге было страшно. Да и на машине передвигаться никакого удовольствия не было. Теперь все изменилось, мы рады, что в нашем населенном пункте жизнь становится комфортнее, – рассказала жительница Соловьевки Наталья Персидская. 

Власти Корсаковского района также планируют отремонтировать дорогу от федеральной трассы Корсаков – Южно-Сахалинск до "военного городка". До конца года ожидается сдача проектной документации. Работы начнут в 2021 году, запланированы замена грунта, устройство водопропускных труб и кюветов. 

После того, как "военный городок" села Соловьевка передали в муниципальную собственность здесь уже заменили сети отопления и установили новую модульную котельную. В ближайшее начнут замену сетей водоотведения. Все работы проводятся в сжатые сроки без потери качества.

2 декабря 2020, в 18:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 декабря 2020, в 01:02
Ну хоть не отпели
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Немаркированные шины запретят продавать на Сахалине
Немаркированные шины запретят продавать на Сахалине
Новые составы отправятся в Томари уже 3 декабря
Новые составы отправятся в Томари уже 3 декабря