"Родные Острова" купили логопедический комплекс для южно-сахалинского детсада

В нем собраны упражнения на коррекцию произношения звуков, развития мышления, моторики, внимания и памяти

Интерактивный логопедический комплекс "Теремок" появился в детском саду № 6. В его основе несколько программно-дидактических комплексов с интерактивными играми и упражнениями. В одном интерактивном комплексе собраны упражнения на коррекцию произношения звуков, развития мышления, моторики, внимания и памяти, сообщают в региональном фонде "Родные Острова".

- Для педагогов это нововведение дает возможность разнообразить коррекционно-образовательно-воспитательный процесс, идти "в ногу со временем" и создавать инновации в педагогическом процессе, - отмечает директор детского сада №6 Лариса Сердюкова. - Кроме этого, благодаря данному проекту, дошкольному учреждению удалось создать с помощью интерактивного оборудования целый комплекс электронных методических материалов по разным образовательным областям.

Организовать эффективную коррекционно-развивающую среду для детского сада, который специализируется на работе с детьми с нарушениями речи, - такую задачу ставили перед собой педагоги. Реализовать все планы и закупить "Теремок" удалось в рамках грантового проекта "Речь – источник успеха и достижений" регионального фонда "Родные Острова".

- В этом проекте педагогам удалось максимально задействовать новые технологии для того, чтобы усовершенствовать образовательный процесс. При этом для малышей инновации стали увлекательной игрой. Мы всегда с радостью поддерживаем такие проекты, - отмечают в региональном фонде "Родные Острова".

В рамках гранта комплекс апробировали в одной из групп детского сада. Первые итоги: более 90% ребятишек, вовлеченных в проект, овладели нормативным произношением. А сами малыши в восторге от ярких картинок, анимации и любимых сказочных героев, которые оживают, если правильно произнести слог или выбрать букву.

Теперь использовать оборудование будут во всем детском саду. Пока малыши тренируют звуки, педагоги готовят новый проект для того, чтобы "Теремок" появился в каждой группе. Проектная деятельность, уверены в детском саду, дает возможность двигаться дальше и совершенствовать свои знания и профессиональные навыки.

1 декабря 2020, в 12:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура проконсультирует сотрудников Сахалинской мехколонны №68
Прокуратура проконсультирует сотрудников Сахалинской мехколонны №68
Долинские коммунальщики заплатят за поведение рыжей собаки
Долинские коммунальщики заплатят за поведение рыжей собаки