Полуфинал Сахалинской лиги КВН впервые прошел онлайн
Фото: агентство по делам молодежи Сахалинской области

Полуфинал Сахалинской лиги КВН впервые прошел онлайн

Одна команда отказалась от участия

Полуфинальная игра Сахалинской областной лиги КВН-2020 впервые прошла в онлайн-формате. Это связано с ограничительными мерами из-за пандемии коронавирусной инфекции. В игре дистанционно приняли участие 6 команд из разных районов области.

Сахалинские юмористы представили свои выступления в формате видео длительностью до 10 минут. Свои работы показали "Милые лица" (Поронайск), "Карамель" (школа №3 Южно-Сахалинска), "Три прилагательных" (Оха), "Дебют" (Сахалинский техникум сервиса), "Динамик" (Александровск-Сахалинский) и "Проспект Мира" (сборная школ областного центра).

- Четверть финал мы проводили в зале без зрителей. Ребята тогда отлично справились, несмотря на новую для них ситуацию. И в этот раз они тоже показали хороший результат. Это было непросто, многие до конца не хотели принимать такой формат, но по итогу мы увидели отличные выступления. Свой материал не показала лишь одна команда, которая представляла филиал ДВГУПС, - отметил редактор Сахалинской лиги КВН-2020 Артём Кан.

Комики шутили над новым форматом проведения игры, ситуацией в стране в связи с пандемией и возможным будущим во всем мире. Некоторые использовали привычные приемы - выступали на сцене, а кто-то пробовал различные видео-нарезки.

- Все ребята отлично себя показали. Мы знаем, что было сложно так быстро адаптироваться, но все справились. По итогу игры мы поняли, что нужно отметить все команды, поэтому допустили их до следующего этапа. Но соревноваться в финале будут 5 коллективов. На этапе редактуры, перед финалом, мы определим команду, которая выступит, как гость. Остальные же поборются за призовые места. Нам важно, чтобы в такой непростой год у ребят была возможность получать опыт выступления на сцене, пусть и без соревновательного момента, - отметил руководитель Сахалинской областной лиги КВН Александр Гаранин.

Финальная игра Сахалинской областной лиги КВН запланирована на конец декабря, сообщает пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области.

28 ноября 2020, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 ноября 2020, в 11:42
Ёлку ставить надо было. Холмск внедряет новые технологии в борьбе с ковид ёлками.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отделение хирургии "одного дня" откроется в Южно-Сахалинске
Отделение хирургии "одного дня" откроется в Южно-Сахалинске
Сахалинцы накормили и обогрели обитателей приюта "Пес и кот"
Сахалинцы накормили и обогрели обитателей приюта "Пес и кот"