Сахалинцам предлагают внедрить свои стартапы на РЖД
фото: архив astv.ru

Сахалинцам предлагают внедрить свои стартапы на РЖД

Эксперты расскажут, как быстро запустить свой проект

ДВЖД начинает искать стартапы на Сахалине. Жители островного региона смогут презентовать свои разработки топ-менеджерам РЖД, реализовать пилотный проект, решить задачи на хакатоне и стать поставщиком железных дорог на программе "Стартап-депо" в Южно-Сахалинске.

Программу по поиску и внедрению инновационных проектов и стартапов в инфраструктуру ОАО "РЖД" запускают при поддержке компании YellowRockets. Она включает презентационные сессии, образовательные мероприятия, консалтинг, хакатон, и пилотирование проектов. "Стартап-депо" пройдет в ноябре и декабре во всех крупных городах Дальневосточной железной дороги. 

25 и 26 ноября в Южно-Сахалинске стартапы и предприниматели получат бесплатные консультации по упаковке и быстрому запуску своих разработок на инфраструктуре РЖД. Эксперты железной дороги и венчурной компании YellowRockets помогут основателям проектов посчитать экономический эффект от внедрения, выстроить общение с ключевыми лицами, принимающими решение и ответят на все вопросы по сотрудничеству с РЖД.

Участие в роад-шоу "Стартап-депо" бесплатное, для этого надо лишь выбрать город, зарегистрироваться и приехать на мероприятие здесь.

Сахалинские проекты получат индивидуальную консультацию о возможностях внедрения продукта на инфраструктуре РЖД, помощь в составлении технико-экономического обоснования, соответствующего требованиям РЖД. Кроме того, испытания нового продукта пройдут на полигонах компании, после чего сахалинцы получат возможность заключить контракт. Программу пилотов воплотят на Дальневосточной железной дороге - филиале ОАО "РЖД".

В декабре в Хабаровске пройдет презентационная сессия, куда пригласят лучшие стартапы. Они смогут обсудить возможности внедрения разработок с топ-менеджерами и главными инженерами ДВЖД. А 11-13 декабря пройдут хакатоны по решению технологических задач и улучшению сервисов Российской железной дороги. Участникам предложат несколько задач на выбор. IT-специалисты, продакт-менеджеры, бизнес-аналитики, дизайнеры и маркетологи во время соревнования будут стараться наиболее быстро и эффективно решить поставленные задачи.

Завершится программа "Стартап-депо" в декабре. Во Владивостоке и Хабаровске пройдут стратегические сессии с участием инжиниринговых инновационных компаний, сотрудников ключевых вузов региона, представителей внешней инновационной среды, сообщает оператор проекта - компания YellowRockets.

23 ноября 2020, в 16:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2020, в 18:09
Закройте переезд на Украинской, достал уже!
+2
Написано 23 ноября 2020, в 20:54
sergej67, не получится
0
Написано 25 ноября 2020, в 05:16
sergej67, это точно не стартап
вы чего это их разочаровываете?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Южно-Сахалинска останется завтра без холодной воды
Часть Южно-Сахалинска останется завтра без холодной воды
Сахалинские баскетболисты вышли в полуфинал Кубка России
Сахалинские баскетболисты вышли в полуфинал Кубка России