Предприниматель из Южно-Сахалинска повторно попался на продаже нелегального алкоголя
фото минсельхоз Сахалинской области

Предприниматель из Южно-Сахалинска повторно попался на продаже нелегального алкоголя

Проверку организовали по сигналу одного из горожан

Специалисты министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области провели внеплановую проверку в одном из магазинов Южно-Сахалинска. Её организовали на основании заявления одного из горожан. В результате выявили незаконную продажу алкоголя (пива и пивных напитков). 
 
В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении, а также изъяли 509 бутылок с алкоголем. Кроме того, решается вопрос о привлечении бизнесмена к административной ответственности.
 
Как сообщили в областном министерстве сельского хозяйства и торговли, раньше мужчину уже привлекали к ответственности за подобное нарушение. В октябре 2020 года за розничную продажу алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте ему назначили два штрафа в размере 20 и 10 тысяч рублей. Алкоголь, 589 бутылок, изъяли и отправили на уничтожение.  
 
 
 
23 ноября 2020, в 12:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2020, в 12:58
Ля ты крыса.
+2
Написано 25 ноября 2020, в 04:32
Artefakt, 20 и 10 тысяч
ох, не тем я занимаюсь в жизни... То, что изъяли, спишет. У него в магазине только небольшая часть.
+3
Написано 23 ноября 2020, в 13:00
... а может карательные меры не эффективны, почему не применять пожизненное ограничение работы в этом бизнесе, что ещё надо сделать, если попытка травить население, подобная действиям террористов по причинение массового вреда, пресекалась адекватно?
+4
Написано 25 ноября 2020, в 04:33
tizona, а кто сказал, что он травит население? Может, то, что он продает, чище и лучше акцизного?
+4
Написано 25 ноября 2020, в 07:39
Нюра_просто_Анна, ....откушайте, сударыня, проверим, а за одно и устраним Ваш кипешь бессмысленный
−1
Написано 25 ноября 2020, в 09:14
tizona, кипеж, если на то пошло, научитесь хоть писать верно. От слова кипеть
+4
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2020, в 13:20
Какой он нафиг предприниматель?
Слово "предпринематель" несет в себе нормальное понимание - предпринять что-либо для ведения бизнеса.
А этот - барыга в чистом виде, наживающийся на здоровье людей, плющий на законы
+3
Написано 25 ноября 2020, в 04:35
Child_of_Sun, знаете, я не обсуждала бутлегеров во времена сухого закона в США... И наших не осуждаю. Не акт, что его алкоголь палёный. Безакцизный левый может быть не хуже по качеству, но дешевле, оттуда и приработок
+4