Ужесточить ограничения по COVID-19 на Сахалине призвала глава Роспотребнадзора

Ужесточить ограничения по COVID-19 на Сахалине призвала глава Роспотребнадзора

Всего в списке "неблагополучных" 13 регионов

Усилить  коронавирусные ограничения на Сахалине призвала главный санитарный врач страны Анна Попова. Всего она назвала 13 регионов, где растет заболеваемость  коронавирусом. Сахалин в их числе. Как отметила Попова, в этих субъектах административные санкции против нарушителей режима практически не применяются, пишет РИА Новости
 
Рост числа заболевших в регионе наблюдается с середины октября. В течение недели ежедневно регистрируется более 100 случаев. 
 
(данные статистики yandex)
 
Премьер Михаил Мишустин в ответ на заявление главы Роспотребнадзора напомнил, что право устанавливать ограничения были весной переданы на уровень руководства регионов. Однако не все руководители этими полномочиями воспользовались.
10 ноября 2020, в 07:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2020, в 08:52
"Премьер Михаил Мишустин в ответ на заявление главы Роспотребнадзора напомнил, что право устанавливать ограничения были весной переданы на уровень руководства регионов. "(с)
Каким образом?!
Где этот "волшебный" НПА?!
Или всё на словах от агенства ОБС?
Правильно "противомасочники" напирают именно на этот момент, для народа, населения, гражданина основопологающим документом для запретов, ограничений и правил в период режима"ХЗ" - являются постановления и указы правительста РФ, а не местячковые указиловки губеров и иже с ним.Всё остальное носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!
Я за ношение масок, я за ограничения, но они ДОЛЖНЫ быть оформлены КАК ПОЛОЖЕНО, с правопреминительной и компенсаторной практикой.
А на это наши "правители" не пойдут, увы...
Это же не Кубинским детям обеды оплачивать, это "своему" народу...
+7
Написано 10 ноября 2020, в 09:25
Это уже что-то с чем-то.
0
Написано 10 ноября 2020, в 09:34
Вот так-то, утритесь, господа ПСОшники. Неблагополучный регион. Когда несколько месяцев назад был самым благополучным. Довыпендривались? Показали липовую статистику? А теперь ручки сложили и ждете манны небесной? Ждете, когда все сами либо вылечатся, либо передохнут. Лекарств нет, граждане лечатся самостоятельно на дому. Всем наплевать, как развиваются события. Особенно - ПСО и привитым вакциной губернатору и Ющуку
+7
Написано 10 ноября 2020, в 09:40
надо же, а как новости от губернатора почитаешь, так у нас хорошо все...не удивлюсь, ежли в декабре все ограничения снимут, что б народ достойно покорпоративился перед НГ, да заведения не загнулись...
+5
Написано 10 ноября 2020, в 11:27
_ekhidna_,
>>что б народ достойно покорпоративился перед НГ
НУ гуд же, чё!
0
Написано 10 ноября 2020, в 10:10 Отредактированно 10 ноября 2020, в 10:11
Прочие регионы, не переполненные деньгами и приезжими рабочими, как бы по неволе противодействовали... а тута, на обсервациях доя заезжих на проекты и на бюджетные заказы надо деньги поднять, ну и сопутствующий антураж, хотя, мне мерещился полный провал противодействия,- надо бы было не запускать бюджетные стройки и ремонты по этому году, но как без них, кому то это цель жизни, а здесь уже дошло...
+1
Написано 10 ноября 2020, в 10:28
А почему не пишите, что из 13 регионов Сахалинская область на 3 месте? Чтоб людей не пугать? Лимаренко пусть боится - он на себя взял ответственность говорить, что все под контролем, все отлично, заболеваемость низкая. Бессовестный.
+10
Написано 10 ноября 2020, в 11:31
Нужно просто проводить дезинфекцию внутренне!
Пришел на работу, замахнул 100 грамм и норм, обед настал еще соточку, ну и перед уходом, чтоб по дороге домой не заразится 200.
+1
Online
Вася Online
Написано 10 ноября 2020, в 12:35 Отредактированно 10 ноября 2020, в 12:36
Hadgard741, у меня коллега так и делает. Иногда перед уходом так продезинфицируется, что не уходит.
+2
Написано 10 ноября 2020, в 14:11
+2