Технологии безостановочного ремонта будут применять на Сахалине
pixabay

Технологии безостановочного ремонта будут применять на Сахалине

Это позволит устранять поломки, не прерывая производства

Технологии безостановочного ремонта будут применять на Сахалине. Инновационную методику предложила одна из российских компаний, которая хочет стать резидентом нефтегазового индустриального парка на острове.

Как сообщили в региональном правительстве, организация ремонтирует и обслуживает технологическое оборудование и трубопроводы предприятий нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, энергетической и других отраслей промышленности.

Губернатор Валерий Лимаренко заинтересовался технологиями безостановочного ремонта и предложил применять их не только на нефтегазовых предприятиях, но и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

– Зимой случаются аварии на теплосетях. Пока порывы устраняются, люди мерзнут. Решение, которое вы предлагаете, позволяет надежно залатать трубу и заменить поврежденный участок летом, во время планового ремонта, – сказал глава региона. – Мы готовы оказать необходимую поддержку, чтобы ваша компания стала резидентом индустриального парка.

Предприятие намерено разместить на острове производство и масштабировать свои технологии на весь островной регион. Зарегистрировать компанию планируют до конца октября. Здесь будут работать 120 человек.

21 октября 2020, в 13:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2020, в 17:46
Что-то плохое предчувствие, что это будет у нас нормально работать
+1
Написано 21 октября 2020, в 20:01
Сколько это будет стоить? Миллионы или миллиарды
+1
Написано 21 октября 2020, в 23:21
Что то какая то фантастическая хрень, зная производственный процесс на ОПО, я как то слабо представляю себе этот фиерический ремонт от которого сам губернатор записал кипятком хлопая в ладоши. В стране помимо уничтоженного образования ещё и на технику безопастности начали забивать.
+1
Написано 22 октября 2020, в 00:34
"– Зимой случаются аварии на теплосетях. Пока порывы устраняются, люди мерзнут. Решение, которое вы предлагаете, позволяет надежно залатать трубу и заменить поврежденный участок летом, во время планового ремонта, – сказал глава региона."

Он сам понял, что сказал? Начал про мерзнущих ЗИМОЙ из-за аварий людей, а закончил плановым ремонтом ЛЕТОМ... каким образом у него это в мозгу объединилось, как?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 400 сахалинцев зарегистрировались на "Ночной забег"
Более 400 сахалинцев зарегистрировались на "Ночной забег"
Новый сквер появится в Южно-Сахалинске
Новый сквер появится в Южно-Сахалинске