Пьяный отдыхающий устроился на лавочке во дворе недалеко от детсада в Южно-Сахалинске

Пьяный отдыхающий устроился на лавочке во дворе недалеко от детсада в Южно-Сахалинске

Неподалеку очевидцы заметили и "бальбулятор"

Нетрезвого мужчину, спящего на лавочке у детской площадки заметили сегодня днем, 19 октября, горожане, оказавшиеся у дома 327б на улице Ленина. Неподалеку - на другой лавочке оказалась бутылка, судя по всему, предназначенная для употребления запрещенных веществ. 

"И это в центре города, а рядом  - детский сад. Никакой совести!", - возмутились очевидцы. 

В УМВД России по Сахалинской области просят земляков сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы.  Если установят, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, человека привлекут к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача, а также поставят на учёт. За нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения также предусмотрена административная ответственность.

19 октября 2020, в 13:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2020, в 13:44
ППС пеший введите в городе, хотя бы 10 человек на город,уже что то будет.
+3
Написано 19 октября 2020, в 14:06
Да,пеший патруль был бы кстати. Хотя он есть в лице военной полиции. Но это не то.
+1
Написано 19 октября 2020, в 14:40
Ой, эта новость совсем не новость, во дворе каждый день воседают, распивают... полиция объясняет что прибудет по мере возможности, норматива по прибытию никакого не существует, участвовать в процессе оформления себе дороже, получить исподтишка угрозу от маргинальных лиц, на которые не обращает внимание полицейский при мнимом оформление за распитие нет желания, когда сама полиция при этом игнорирует привлечение за невыполнение законных своих требований и физическое противодействие. А разве не для них эти скамеечки?
+2
Написано 19 октября 2020, в 14:40
Отметил встречу выпускника этого детсада "30 лет спустя" ? ??
+1
Написано 19 октября 2020, в 17:23
Идёт мужик и снимает спящего мужика на видео, затем идёт на другую лавку снимает бутылку, и уходит! Надо было подойти, разбудить, домой отправить, это же детская площадка, вдруг дети придут без родителей, мало ли что у него на уме! Меня поражают такие мамкины операторы!!
−1
Написано 19 октября 2020, в 17:47 Отредактированно 19 октября 2020, в 17:48
Сергей Власов, "Надо было подойти, разбудить, домой отправить"
Меня поражают такие безапелляционные суждения: а если человек в наркотическом опьянении, и при попытке разбудить ему что-то почудится? Вдруг у него при себе есть нож? Чем может закончиться такая попытка спасти человека от наказания в виде административки или чего-то другого? Мне кажется, лучше всё-таки вызвать полицию, чтобы либо назначили экспертизу на наркотики, либо выписали административку и отправили домой. Для этого нужно заснять его на видео или фото, другое дело, что публикация необязательна А вот вызов полиции очень желателен, самому прохожему, не имеющему никаких навыков и полномочий, что-то пытаться категорически не рекомендуется.
+2
Написано 19 октября 2020, в 22:14
Так отдыхают подростки на Саранской 13 а,маты,курение,пиво-на подъездах камеры???
+1