Сахалинские производители стали продвигать свою продукцию через блогеров
Фото: министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области

Сахалинские производители стали продвигать свою продукцию через блогеров

Они устраивают экскурсии и рассказывают о производстве

Блог-туры организуют сахалинские производители для продвижения собственного товара. Их участниками становятся люди всех возрастов - обычные потребители, журналисты и блогеры, чьи публикации формируют имидж компании.

В региональном минсельхозе сообщают, что блог-туры становятся самостоятельным сегментом индустриального туризма. Одним из предприятий, который принял гостей, стало ООО "Ханаан". Представители сахалинского блогерсообщества - @artenzio, @mirland_pr, @olga_yaponamat, @larabocharova - рассказали о деятельности предприятия, процессах производства и своих впечатлениях от увиденного.

Представители "Ханаан" продемонстрировали свои новинки: пельмени "Мимимишки" из мяса индейки для юных островитян, пельмени "Инь-Янь" с мясом краба, кальмара, гребешка с добавлением имбиря для особо взыскательных островитян и гостей региона. А коммерческий директор "Ханаан" Татьяна Самсонова рассказала, что в планах на следующий год - выйти дальневосточный рынок.

В министерстве отмечают, что индустриальный туризм - это возможность для продвижения продукции собственного производства как на российском, так и на зарубежных рынках. Кроме того, это помогает создать доверие потребителя к продукции.

Региональные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и ранее принимали экскурсии школьников, направленные на профессиональную ориентацию и привлечение молодёжи на технические специальности и профессии. Такой экскурсионный формат активно используют ООО СМПФ "Золотой теленок", ООО "Ханаан", ОАО "Колос", АО "Северная звезда".

Уже стандартом вновь строящихся на Сахалине пищевых производственных объектов становится демонстрация технологических процессов. Еще на стадии проектирования предусматриваются закрытые смотровые площадки для приёма экскурсий, в том числе туристических. Не исключением стало и ООО "Грин Агро-Сахалин". Новый молокоперерабатывающий завод будет готов принять экскурсии различной направленности. За стёклами центральной крытой галереи можно увидеть технологические операции одновременно во всех цехах завода, начиная от приёмки молока от собственной фермы до упаковки готового продукта.

16 октября 2020, в 19:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 октября 2020, в 21:40
Это что, реклама????
+1
Написано 16 октября 2020, в 22:56
Кто эти люди блогеры? Я даже таких не знаю. И я явно их рекламу в постах не увижу. И кстати, на фото у женщины шапка плохо одета, волосы могут попасть в полуфабрикат, фу фу фу. Хоть бы для рекламы их экипировали нормально.
0
Online
Написано 17 октября 2020, в 01:05
А что так уже не берут?
0
Написано 17 октября 2020, в 07:27
Люди боятся брать продукты зделанные из отходов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российское правительство утвердило выходной 31 декабря
Российское правительство утвердило выходной 31 декабря
Сахалинские военные придумали более 140 изобретений и рацпредложений
Сахалинские военные придумали более 140 изобретений и рацпредложений