Эксперты: удаленное обучение может повлиять на зарплату школьников в будущем
pixabay.com

Эксперты: удаленное обучение может повлиять на зарплату школьников в будущем

Всемирный банк оценил потери учеников от карантина в российских школах

Из-за закрытия российских школ на карантин в связи с пандемией COVID-19 ученики потеряют чуть больше трети обычного учебного года, что приведет к ухудшению их результатов в тесте PISA (международной программе по оценке образовательных достижений учащихся) и потенциально к снижению заработка, когда школьники станут взрослыми. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад Всемирного банка (ВБ).

Потери очных учебных часов могут снизить будущие доходы российских школьников на 2,5% в год на протяжении всей жизни работника, исходя из среднего прогноза ВБ.

"Мы применили модель, которая позволяет перевести потери фактических школьных часов в потенциальное снижение результатов школьников в международном тесте PISA. Модель предполагает разные виды компенсации образования, такие как онлайн-обучение, а также использует разные прогнозы от пессимистичного до оптимистичного. По среднему прогнозу, российские школьники потеряют чуть больше трети учебного года. Также снижение результатов страны в тесте PISA можно конвертировать в потенциальные потери ВВП и будущих доходов работников", — заявил директор и постоянный представитель ВБ в России Рено Селигманн.

Исследования показали, что в США пропуск четырех месяцев учебы приводит к потерям 2,5% доходов в год на протяжении всей жизни работника. По словам Селигманна, подобные оценки можно экстраполировать и на российский контекст.

Напомним, из-за пандемии коронавируса сахалинские школьники ушли на каникулы на три недели раньше - с 12 по 18 октября. За это время эксперты Минздрава и Роспотребнадзора решат, что делать дальше. Также на островах пройдут общие родительские собрания. На них обсудят, как после отдыха будут учиться дети - очно или дистанционно.

13 октября 2020, в 08:48 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2020, в 11:03 Отредактированно 13 октября 2020, в 11:03
Я могу им больше сообщить, обучение в системе сбора денег на образование, заменяющую в РФ систему образования, при абсолютно любом раскладе негативно отразится на обучаемых, если они не Ломоносовы или родители не покупают им альтернативную систему образования
+2
Написано 13 октября 2020, в 11:22
Враг всего образования, это министерство образования
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Странствующий по миру схимонах пожил на Курилах и выпустил книгу с собственными рисунками
Странствующий по миру схимонах пожил на Курилах и выпустил книгу с собственными рисунками
Томаринцы могут дать название городскому скверу
Томаринцы могут дать название городскому скверу