Дальний Восток будет обслуживать единая авиакомпания под брендом "Тайга"
Фото: архив astv.ru

Дальний Восток будет обслуживать единая авиакомпания под брендом "Тайга"

Связь будет обеспечена с 400 населенными пунктами региона

Принято решение о создании дальневосточной авиакомпании, в которой все авиаперевозчики будут летать под единым брендом "Тайга". Опора на долгосрочную стратегию развития авиаперевозок позволит решать вопросы обновления парка воздушных судов за счет российского авиапрома, сообщили в правительстве Сахалинской области.

Регионы Дальнего Востока поддержали заключение протокола об организации нового транспортного объединения. Утверждена дорожная карта и ведется подготовка к подписанию основного Соглашения. Финансовую модель объединения изучает Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации. Эти вопросы обсудили на встрече в Москве министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Глава островного региона проинформировал руководителя федерального ведомства о проводимой работе в рамках поручения президента РФ Владимира Путина по созданию дальневосточной авиакомпании.

По словам Валерия Лимаренко, авиация имеет особое значение для Сахалинской области - единственного в стране островного региона. С появлением нового авиаобъединения Сахалин и Курилы получат дополнительные возможности для повышения транспортной доступности. Для областных властей - это приоритетный вопрос.

Дальневосточная компания на первом этапе будет иметь организационно-правовую форму - Союз региональных перевозчиков. Стратегическая цель - обеспечить транспортную доступность субъектов Дальнего Востока с учетом их потребностей. Уже проработана перспективная маршрутная сеть, которая включает более 500 социально значимых направлений для связи более чем с 400 населенными пунктами макрорегиона. Для пассажиров планируется подготовить удобное расписание полетов с максимально возможным количеством стыковок и небольшим временем ожидания рейсов.

В минтрансе РФ отметили, что "Дальневосточная Авиакомпания" будет работать на основе единых стандартов обслуживания пассажиров и безопасности полетов.

10 октября 2020, в 14:57 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2020, в 17:19 Отредактированно 10 октября 2020, в 17:20
Глухой, неведомой «Тайгою», Сибирской дальней стороной Бежал бродяга с Сахалина Звериной узкою тропой. Шумит, бушует непогода, Далёк, далёк бродяги путь. Укрой, «Тайга» его глухая, Бродяга хочет отдохнуть.
+9
Написано 10 октября 2020, в 17:40
Дело пахнет киросином
+1
Написано 10 октября 2020, в 17:45
Когда были статьи, что Аврора будет и вроде как первые лица ДВ это поддерживали, то мне это казалось сомнительным. Было очень много НО, чтобы вместо вновь созданной Тайги жребень пал на Аврору.
+2
Написано 10 октября 2020, в 18:38
Vings, жребень пал? У меня странная ассоциация
+6
Написано 10 октября 2020, в 19:07
Вот как красиво нас всех обманывает этот так называемый губер. Отдал своим друзьям возможно на безбедную жизнь своим потомкам он как благотворитель обещает красивую жизнь за наши деньги. Аэровокзал своим друзьям за бесплатно пожалуйста а нам потом за высокие тарифы будем сидеть без вылазно, извиняюсь этот клоун так называемый губер сказал что на Сахалине высокие зарплаты и нам не почем его сборы по аэропорту его друзьям. А теперь он выступает благотворителем по возобновлению местных авиалиний. Але гараж это обращение к этому так называемому турсту губеру ты отстал от жизни эти варианты рассматривались ещё 5- 7 лет назад. Когда ты ещё сидел в своём тьмутаракане нижегородце-московии.Когда ты уже свалишь со своими выкормышами туда откуда ты приполз.
+5
Online
Написано 10 октября 2020, в 22:08
Под крылом самолёта о чем-то поёт
зелёное море 'Тайги'
+2
Написано 11 октября 2020, в 12:47
Тайга - закон, медведь - хозяин...
+1
Написано 11 октября 2020, в 22:18
Странно, перешерстил все законы, но такой организационно-правовой формы предприятия как СОЮЗ, не нашел..
0
Написано 12 октября 2020, в 09:07
Интересно, а самолеты, естественно - старые, закупят у Аэрофлота или еще у кого? Кто будет строить новые самолеты для какой-то тайги (тундры - тьмытаракани)? Сейчас весь неликвид с истекшим сроком эксплуатации подтянут в эту тайгу. Что-то неспокойно - боязно летать станет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый сохраненный для науки череп редкого кита привезли в Южно-Сахалинск с берега моря
Первый сохраненный для науки череп редкого кита привезли в Южно-Сахалинск с берега моря
Мэрия Южно-Сахалинска объяснила, почему заморозила реконструкцию набережной Рогатки
Мэрия Южно-Сахалинска объяснила, почему заморозила реконструкцию набережной Рогатки