Оперштаб: Россия не планирует закрывать границы
Свою позицию правительство страны озвучило на заседании оперативного штаба по COVID-19
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России опроверг планы по закрытию границ страны. Это заявление было сделано в ответ на опубликованное мнение сенатора Рязанского, который предположил, что подобное развитие событий не исключено из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.
"Оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения", — цитирует заявление штаба РБК.
Накануне первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заявил, что рост числа заболевших коронавирусом в России может снова привести к закрытию границ и сокращению перелетов
Кроме того, сенатор сообщил, что избежать обязательной самоизоляции для людей пожилого возраста России не удастся. В Этой части, слова рязанского никто опровергать не стал. Так, в Сахалинской области пенсионерам уже рекомендовали снова уйти на самоизоляцию. Об этом заявил зампред правительства Сахалинской области Владимир Ющук. Жителям региона старше 65 лет советуют не посещать поликлиники и, в случае необходимости, вызывать врача на дом. Кроме того, в области начинают рейды по торговым и автотранспортным предприятиям по несоблюдению масочного режима и социальной дистанции. Нарушителей будут штрафовать.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее
Комментарии

Пьяная белка
Написано 6 октября 2020, в 08:58
Ну правильно, ещё же третий заход не пришёл
Ответить
+1

Ivan
Написано 6 октября 2020, в 10:40
шизофрения ?

Ответить
+3