Огромную тыкву на ярмарку у Дома торговли привезёт фермер из Южно-Сахалинска
Фото: pixabay.com

Огромную тыкву на ярмарку у Дома торговли привезёт фермер из Южно-Сахалинска

"Можно карету для Золушки сделать!" - сказала женщина

На ярмарку "Золотая осень Сахалина - 2020" приглашают жителей и гостей областного центра. Она развернётся на площади у Дома торговли 3-4 октября с 9 до 16 часов.

Свою продукцию на ярмарке представят более 50 сельхозпроизводителей из Южно-Сахалинска, а также Долинского, Томаринского, Корсаковского, Анивского, Холмского, Невельского, Поронайского и Смирныховского районов. Среди участников также крестьянские и личные подсобные хозяйства, садоводы, огородники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и компании рыбопромышленного комплекса.

Посетителям ярмарки предложат широкий ассортимент продукции растениеводства, пчеловодства, животноводства, мясо и молоко, рыбу в разных видах, кондитерские изделия и безалкогольные напитки.

- Я каждый год привожу овощи, которые вырастила у себя на участке. В этом году планирую удивить гостей - вырастила огромную тыкву! Большая как никогда - можно карету для Золушки сделать! Будем радовать наших покупателей, - отметила Нина Андреева из Южно-Сахалинска.

Традиционно на ярмарке фермеры, садоводы и огородники предложат семена картофеля лучших и традиционных сортов, саженцы ягодных кустарников и плодовых деревьев, а также минеральные и органические удобрения, садовый инвентарь. Здесь также можно купить молодняк сельскохозяйственных животных и птицы.

Для участников и гостей мероприятия организаторы подготовили праздничную программу, а также конкурсы, победители которых получат денежные сертификаты.

Оценивать участников состязания будут по 12 номинациям. Среди них - "Красота родного края", "Ярмарочный стандарт", "Оригинальное торговое место", "Самое бойкое место", "Самый обаятельный продавец", "Ремесленная слобода", "Зеленый Сахалин", "Чудеса на грядке", "За новаторство в организации сельского труда", "Птичий микс", "Лакомка" и "Овощ Великан".

На сцене выступят островные танцевальные и вокальные коллективы. В зоне фудкорта от ведущих сахалинских предприятий общепита горожане смогут попробовать блюда, приготовленные островными поварами.

Подать заявку на участие в ярмарке, а также получить пропуск на территорию ярмарочной площадки можно в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб. № 2, телефоны: 8 (4242) 672-672, 8 (4242) 672-676.

30 сентября 2020, в 18:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2020, в 20:27
Сколько кг?
+2
Написано 30 сентября 2020, в 20:29
Бедная Золушка
прокатилась один раз в тыкве, теперь веками аукается
+4
Написано 1 октября 2020, в 09:30
Тыква-мобиль 21 век же
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
63 алтайских бычка приехали на Сахалин
63 алтайских бычка приехали на Сахалин
Южно-сахалинские автобусы стали срывать поездки в два раза реже
Южно-сахалинские автобусы стали срывать поездки в два раза реже