Строительство дома культуры в Дальнем должно завершиться в этом году

Но возникли сложности с благоустройством прилегающей территории

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совместно с руководителями профильных подразделений администрации посетил строительную площадку дома культуры в Дальнем. Ранее у администрации были вопросы к подрядной организации ООО "Армсахстрой" относительно темпов строительства. На сегодняшний день подрядчик вошел в график.

Как напоминают в пресс-службе администрации областного центра, проект строительства дома культуры в Дальнем выбрали сами жители в рамках реализации программы инициативного бюджетирования. Работы стартовали в конце прошлого года. Сейчас конструкция здания уже полностью готова,  рабочие производят внутреннюю и внешнюю отделку строения.  К 15 октября планируется завершить возведение газовой котельной и инженерных сетей.

Но есть вопросы, требующие скорейшего  решения. Непростая ситуация сложилась с благоустройством прилегающей территории. Дело в  том, что бывшие руководители МКУ "Управление капитального строительства" в лице директора учреждения Алексея Поляшова и его заместителя Александра Жукова, который непосредственно руководил данным строительством,  не обеспечили должный входной контроль  проектной документации. Вместе с тем, вопросы благоустройства прилегающей территории в границах участка застройки входят в общий проект,  и контроль должен был вестись на высоком уровне. Как выяснилось позже — этого сделано не было. И сейчас для подготовки к асфальтированию необходима корректировка документации.

— Дом культуры — объект  важный и нужный. Его очень ждут люди. В новом микрорайоне он просто необходим. Сейчас мы видим, что строительные работы выполняются в необходимом темпе.  Что касается вопросов благоустройства —  я потребовал от специалистов как можно скорее приступить к этой работе. А в отношении заказчика строительства — МКУ УКС мы проведем служебное расследование. Задача — построить дом культуры в 2020 году — актуальна. Благоустройство же, по всей вероятности,  придётся выполнять этапами, в том числе и в 2021 году, — сообщил глава областного центра Сергей Надсадин.

26 сентября 2020, в 12:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2020, в 12:39
Как обычно не доработали не проработали и не сверили. Отсюда и все вопросы и проблемы.
+1
Написано 26 сентября 2020, в 13:01
Ну вот, как завершите, так и доложите.
0
Написано 26 сентября 2020, в 23:37
А напротив возведите очередной алкомаркет или наливайку и посмотрим, кто - кого..
0
Написано 28 сентября 2020, в 09:16
DiVi, Там почти так и есть, метрах в 50ти
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Температура воды в Дагинских источниках окончательно нормализовалась
Температура воды в Дагинских источниках окончательно нормализовалась
Несколько проектов в Сахалинской области в ближайшее время получат заключение "Главгосэкспертизы"
Несколько проектов в Сахалинской области в ближайшее время получат заключение "Главгосэкспертизы"