Кондуктора, которая высадила заблудившегося ребенка из автобуса, накажут в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Кондуктора, которая высадила заблудившегося ребенка из автобуса, накажут в Южно-Сахалинске

Мальчик потерялся, его искали волонтёры и полиция два дня назад

Кондуктора, которая выставила юного заблудившегося южносахалинца из автобуса, ждет наказание.

Как рассказали в мэрии областного центра, ученик начальной школы на общественном транспорте возвращался домой после тренировки. По дороге ребенок уснул и проехал свою остановку. На конечной кондуктор заставила мальчика выйти из салона автобуса, так как по инструкции нельзя разворачиваться с пассажирами. Затем автобус уехал по своему маршруту. Но никто из взрослых не проследил, вернулся ли в салон ребенок.
 
Когда мальчик вовремя не появился дома, родители забили тревогу.
Дозвониться до сына не получалось: его телефон разрядился. К поиску оперативно подключились волонтеры. Найти несовершеннолетнего удалось только спустя несколько часов.
 
"Забота о безопасности каждого ребенка — это обязанность общества,
государства.  Несовершеннолетний остался в незнакомом районе городе. Это по сути оставление ребенка в опасности. Каждый в своей работе придерживается инструкций, но есть же такие понятия, как сострадание, внимание к детям." - прокомментировала ситуацию вице-мэр Елена Федорова.
 
С работниками автотранспортного предприятия повторно провели инструктаж по работе с несовершеннолетними пассажирами.
23 сентября 2020, в 13:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2020, в 14:14
Инструкциии инструкции и еще раз инструкции, а просто человеческое участие и желание помочь ближнему...Где???
+20
Написано 23 сентября 2020, в 14:20
Наказать и уволить тварину
+10
Написано 23 сентября 2020, в 14:37
+3
Написано 23 сентября 2020, в 14:38
Она значит- Не мать!!!!!!!!
−1
Написано 23 сентября 2020, в 15:33
Это постоянная история, мою дочь тоже так высаживали , она от Генерала на перекладных добиралась.
0
Написано 23 сентября 2020, в 16:27
Gadina, наши автобусы до генерала не едут.
0
Написано 23 сентября 2020, в 16:32
DUBONOSOVA, какие ваши ? я про вас ничего не знаю и к вам вопросов не имею.
Я рассказываю о своем случае.
+5
Написано 23 сентября 2020, в 16:48
Всеобщее равнодушие и наплевательство.
+7
Написано 23 сентября 2020, в 17:25
Ужасная женщина, какая инструкция? Это ребёнок!!! Поменьше бы таких людей..
+4
Написано 23 сентября 2020, в 18:29
ооо, история повторяется. как со мной 20 лет назад
+1
Написано 23 сентября 2020, в 19:07
А если бы это зимой было?
+3
Написано 23 сентября 2020, в 19:18
На конец то хоть одну про учат, эти кандукторши вообще попутаные. Они в этих автобусах как хозяйки, как будто зашёл к ним в квартиру и едешь в ней.
+2
Написано 23 сентября 2020, в 21:23
Дело не в профессии, а в конкретном человеке, если она человек вообще.
+1
Написано 23 сентября 2020, в 21:23
Раз инструкции выполняют, то внести в инструкции поправку на счёт детей.Действовать по обстоятельствам. Капец блин.. Лучше бы помогли вместе с водителем вернуться ребёнку на его остановку. Он же, я думаю, не бесплатно ехал,по школьному проездному. И я вообще не могу понять, когда младших школьников высаживают, когда они проездной не предъявили.. Оставили дома или потеряли.Родителям же надо все равно 22рубля положить детям в потайной кармашек, чтобы ребёнок знал, что есть на всякий случай на дорогу домой копеечка.
+1
Написано 23 сентября 2020, в 23:33
Правильно. Уволить с работы и штраф.
0
Написано 24 сентября 2020, в 06:11
Считаю этот случай ужасным! Ведь на фоне последних событий, которые потрясли всю область - изнасилование и убийство ребенка двумя нелюдями! И снова на те же грабли -два работника высадили ребенка из автобуса и добирайся как хочешь, у нас инструкция. Люди вы или кто???!!! Во-первых, уволить работника который эти инструкции до сих пор не актуализировал, во-вторых, этих двух наказать бойкотом на предприятии, чтобы сами уволились, если совесть есть!
+1
Написано 24 сентября 2020, в 12:20 Отредактированно 24 сентября 2020, в 12:21
Izolda_Smirnova, вы думаете они одни такие на предприятии? Сложно представить,что и водитель и кондуктор одновременно "сухари". Значит реально задолбали этими инструкциями!
+4
Написано 24 сентября 2020, в 12:17
Если бы вы только знали,как выносит мозг начальство этими должностными инструкциями! Откорректировали бы,внесли определённые пункты и всё!
Человечность-человечностью,а палка о двух концах! Помог? Поймался-по шапке! Самодуров-управленцев пруд пруди! Не помог-по той же шапке,но от общественности! Не защищаю! Констатирую факты. У самой на работе постоянный геморрой с этими инструкциями! Такое ощущение бывает,что их "сочиняют" обкуренные долбоящеры,которые с людьми вообще не общаются! А"стрелочник" всегда виноват.
А родителям, у детей которых часто разряжается телефон,приобрести пауэрбанк(так вроде).Удобная штука. Спокойней будет
+4
Написано 25 сентября 2020, в 22:47
Типичное равнодушие
0