Жители островов подали 141 заявку на конкурс "Гордость Сахалинской области"
фото правительства Сахалинской области

Жители островов подали 141 заявку на конкурс "Гордость Сахалинской области"

Победителей огласят 4 ноября

Завершился прием заявок на конкурс "Гордость Сахалинской области 2020". С 1 октября стартует народное интернет-голосование, где можно поддержать земляков, достойных носить "гордые" звания. Проект организован в рамках ежегодной премии губернатора Валерия Лимаренко "Сахалинский маяк".

В этом году сахалинцы и курильчане подали 141 заявку для 5 номинаций: "Гражданская позиция", "Активное долголетие", "Выдающийся родитель", "Юный гражданин", "Известный островитянин".

Выбирать победителей будут среди многодетных родителей, пенсионеров, ведущих активный образ жизни, школьников и студентов, реализующих социальные проекты в городах и селах области.  За призы посоревнуются также сахалинцы и курильчане, которые прославили область своими талантами, достижениями, необычными поступками.

Областной совет ветеранов выдвинул на конкурс участницу Великой Отечественной войны Декабрину Пушкареву. Во время Южно-Сахалинской наступательной операции она служила санинструктором. Хрупкая девушка вывозила раненых с поля боя в тыловой госпиталь. Как рассказали в совете ветеранов, Декабрина Михайловна не перестает восхищать своей жизненной силой и способностью передавать молодежи веру в правое дело защиты Отечества и любовь к Родине.

На звание "Выдающийся родитель" номинировали многодетную маму Татьяну Вологину. Вместе с мужем Александром они воспитывают 2 дочек и сына.

Корсаковский район на конкурсе представляет пожарный и спасатель Артем Блинов. Он занимается самбо, готовит юных пловцов, проводит с подростками профориентационную работу, является почетным донором России.

Народное голосование продлится до 15 октября. Затем конкурсная комиссия подведет итоги с учетом отданных голосов. Победителей наградят памятными статуэтками 4 ноября – в День народного единства.

 

22 сентября 2020, в 18:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2020, в 01:47
Не многовато ли всяческих конкурсов? То уникальный ребёнок, теперь гордость региона... что дальше? Восхищение микрорайона, лучший ассенизатор? Отличный опыт Владивостока, там состоялся конкурс профмастерства среди ритуальных агентств...вот у кого учиться надо.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три новых рельсобуса для Сахалина готовят на материке
Три новых рельсобуса для Сахалина готовят на материке
Центры диспансеризации для пенсионеров откроются еще в 2 районах Сахалина
Центры диспансеризации для пенсионеров откроются еще в 2 районах Сахалина