Новые микрорайоны появятся в Южно-Сахалинске до 2031 года
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Новые микрорайоны появятся в Южно-Сахалинске до 2031 года

Общая площадь жилой застройки составит 800 000 квадратных метров

Правительство Сахалинской области, администрация Южно-Сахалинска и компания "ПИК" подписали инвестиционное соглашение, в котором подтвердили намерения по реализации жилищного строительства в областном центре.

В рамках реализации инвестиционных проектов общая площадь жилой застройки составит 800 000 квадратных метров. Сроки реализации проектов – до 2031 года. Производственной базой будут служить как текущие, так и новые строительные мощности в регионе. 

– Мы делаем всё, чтобы Сахалинская область была привлекательным местом для жизни, чтобы люди видели для себя перспективы на островах. Обо всем этом можно говорить, когда решён один из первоочередных вопросов – жилищный, поэтому мы уделяем особое внимание строительству качественного жилья и созданию комфортной городской среды. Группа "ПИК" обладает очень важной для нас экспертизой – опытом комплексного освоения территорий. Строительство микрорайонов будет осуществляться с учетом обеспечения всей необходимой инфраструктурой, а также отвечать всем требованиям комфортной городской среды, – отметил Валерий Лимаренко.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, ПИК – первая компания в России, утвердившая собственные стандарты в строительстве и в создании жилой среды.

 

5 сентября 2020, в 16:43 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2020, в 17:15
лимаренко скоро все продаст москвичам,с головой совсем не дружит.то он за 10 лет все машины на газ и электричество переведет то он дома которым еще 50 лет стоять сносить хочет,сначало бы с черемушками разобрался.на фоне такого губера надсадин отличный мэр)))
+3
Online
tav80 Online
Написано 5 сентября 2020, в 19:20
agronom73, А что с Черемушками разбираться? Их кто то просит? Черемушки простоят еще столько же лет. А вот новые дома, построенные неизвестно кем и неизвестно как, под большим вопросом.
+4
Написано 5 сентября 2020, в 21:45
tav80, да не просто под вопросом... Невельские сараи из железных контейнеров разрушаются уже. Сферовские "евробараки" тоже текут, плесень и прочие радости. Черёмушки по сравнению с этими времянками - прекрасное жилье, на десятилетия.
+4
Написано 5 сентября 2020, в 18:17
Вот этот самый пик в столице на 76 месте по качеству построенных домов! Они тут планируют нас всех похоронить в братской могиле?
https://www.youtube.com/watch?v=_FuTAghZ360&featur..u.be
+5
Online
Igor71 Online
Написано 5 сентября 2020, в 21:12
Ключи, просмотрев видео, понял что эта фирма в Москве она не ликвид, а пристроиться хочет. Это тоже самое с "Северспецстрой", который мост строил, но не достроил когда Кожемяко свалил.
+2
Написано 5 сентября 2020, в 19:58
валерка всё зашкварит
+1
Написано 5 сентября 2020, в 20:39
Что можно сказать одним словом Москвичи , от которых уже мутить начинает. Кому они собираются строить нью Васюки. Наверно китайцам статистика , даже лимаренская показывает отток сахалинцев. А с его приходом появляется увеличение, ничего не имею против за жителей ближнего зарубежья они ищут где лучше поэтому и валят на Сахалин, но уже начинают понимать что с ихней зарплатой на островах на которых не хочется жить ценники зашкаливают и потихоньку начинают мигрировать с Сахалина. А следом и Сахалинцы, а эти псо, депутаты и сам гастролёр , губер достали своим чванством.
+1
Написано 5 сентября 2020, в 20:48
Интересно на какой территории они будут строить эти 800000 м2?
0
Написано 6 сентября 2020, в 16:53
karina62, Оха Ноглики, Тымовск, Смирных и тд)) там где не считают затраты расходы и откаты всё то чем сейчас пестрит стройка
0
Написано 5 сентября 2020, в 20:57
??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбу-луну выбросило на побережье Кунашира
Рыбу-луну выбросило на побережье Кунашира
Жители Итурупа почувствовали землетрясение
Жители Итурупа почувствовали землетрясение