В Южно-Сахалинске намерены продолжать ремонт улицы Комсомольской
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске намерены продолжать ремонт улицы Комсомольской

Однако средств на него пока нет

В Южно-Сахалинске продолжаются капитальный ремонт и благоустройство улиц. На ряде объектов работы уже завершены, в частности, на таких ключевых для города, как дорога Дальнее-Елочки, первый этап синегорской трассы, дороги в 25-м микрорайоне, построен мост через реку  Владимировка в новом микрорайоне Дальнего и других.
 
В администрацию областного центра регулярно поступают вопросы от жителей по поводу планов и сроков ремонта улицы Комсомольской. В частности, люди видят, что капитальный ремонт идет на участке от проспекта Победы до моста через ручей Пригородный, и интересуются о судьбе одного из самых проблемных на сегодня фрагментов улицы - от улицы Емельянова до улицы Пуркаева.
 
 
Как разъяснили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, в планах муниципалитета ремонт этого участка есть, но все зависит от финансирования.
 
 
На капитальный ремонт первого участка от проспекта Победы до моста через ручей Пригородный муниципалитет использовал средства 2020 и 2021 годов. Вместе с тем на участок от улицы Емельянова до  Пуркаева на
сегодняшний день подтвержденных собственных средств в бюджете города нет.
 
 
Эта улица важна для транспортной и пешеходной инфраструктур города. Планы по продолжению ремонта неоднократно обсуждались на выездных совещаниях, в том числе с участием мэра Сергея Надсадина и губернатора Валерия Лимаренко. В частности, в ходе апрельского совещания глава области поддержал планы муниципалитета по ремонту улицы Комсомольской.
 
 
Сейчас готовится обращение в правительство Сахалинской области для выделения средств. В случае положительного решения, муниципалитет готово оперативно приступить к проведению конкурсных процедур по определению подрядной организации и провести капитальный ремонт за 2021-2022 годы.
 
4 сентября 2020, в 19:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2020, в 23:50
Комсомольскаяя от Победы до Украинской не то чтобы в ужасном состоянии, а вообще дорогой назвать сложно. Проезжая часть яма на яме, тротуары разрушены. Ко всему прочему и участок от Пуркаева до Больничной уже в ремонте нуждается. Когда этот ужас прекратиться конца и края не видно.
+1
Написано 5 сентября 2020, в 07:32
Vings, Дас! Вот пАчиму наш мудрый гюбер и сказал что дорог нет, будем летать самолётами!
0
Написано 5 сентября 2020, в 07:30 Отредактированно 5 сентября 2020, в 07:31
Воровать меньше надо и откатов делать!Уже бы давно от Больничной до Пионерской всё в идеальном асфальте было.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 4 сентября 2020
«Наш день»: 4 сентября 2020
Детей смыло в воду с камней на Приморском бульваре в Холмске
Детей смыло в воду с камней на Приморском бульваре в Холмске