Сахалин занял последнее место в ДФО по выздоровлению больных COVID-19 пациентов
Фото: архив ASTV.RU

Сахалин занял последнее место в ДФО по выздоровлению больных COVID-19 пациентов

Дела с этим показателем в регионе примерно на треть хуже, чем у соседей

Лишь 59 процентов больных коронавирусом пациентов смогли вылечить сахалинские медики. Это показатель оказался худшим на Дальнем Востоке, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Данные о ситуации ИЦК распространил 1 сентября 2020 года. Судя по опубликованной инфографике, хуже всего выздоровление больных коронавирусом дальневосточников идёт на Сахалине (59%). Даже стоящий на втором месте Хабаровский край оторвался от островов на 20 процентов (79%). У остальных регионов ДФО этот показатель колеблется между 80 и 95 процентами.

Как накануне сообщало ASTV.RU, на 2 сентября в Сахалинской области 4572 случая заболевания, 2915 человек выписали с выздоровлением, 1657 проходят лечение. По данным правительства региона, в островной области нет ни одного смертельного случая от коронавируса. Погибающие люди с этим диагнозом умирают от сопутствующих болезней, подчеркнули чиновники.

3 сентября 2020, в 11:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 12:41
>>Погибающие люди с этим диагнозом умирают от сопутствующих болезней, подчеркнули чиновники.
>>Подчеркнули чиновники.

А, ну если чиновники подчеркнули стало быть, так тому и быть.
+7
Написано 3 сентября 2020, в 14:47
Кошмар. У нас что каждый второй заболевший умер?
+2
Написано 3 сентября 2020, в 15:46
Надо талон взять на лечение к чиновникам . Видать лучше медиков лечат.
0
Написано 3 сентября 2020, в 15:52
Остров на котором хочется жить
+1
Написано 3 сентября 2020, в 15:53 Отредактировано 3 сентября 2020, в 15:55
Давненько я уже тут говорю, что на деле огромное количество людей умирает, но в заключениях о смерти им пишут сопутствующие заболевания, хотя во всем мире эти смерти идут в статистику ковида, и это правильно: без ковида с такими заболеваниями ещё живут и здравствуют. Но нашему губернатору необходима была нулевая смертность. Однако всех обмануть не получилось.
Мерзко то, что в той лжи запачканы всё врачи, имеющие дело с ковид-больными. Ни у одного совесть не проснулась, хотя денежки получают исправно. Про чиновников от медицины я не говорю: у них она давно атрофирована.
+4
Написано 3 сентября 2020, в 15:57
"По данным правительства региона, в островной области нет ни одного смертельного случая от коронавируса. Погибающие люди с этим диагнозом умирают от сопутствующих болезней, подчеркнули чиновники."
Какие же подлецы
в других регионах, видимо, нет у людей сопутствующих заболеваний, иначе почему ж там выздоравливают?
+4
Написано 3 сентября 2020, в 23:47 Отредактировано 3 сентября 2020, в 23:48
Депутаты Саркис...... Еще и Наталья отправилась в больницу Долинска... Хапочкин зато "лыбу" давит и упорото, как едросовец тупняк включил с хоккеем... мне странно на него становиться смотреть после сах.бюджета, а был простым человеком из команды ПСО Игорь Павловича, АСТВ и т.д..!!! Позор или все же нет?
+1